Оператор аэропортов заявил о продлении запрета на полеты на юге России»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Полеты в 11 аэропортов на юге России приостановили в первый день спецоперации России на Украине, теперь ограничения продлены до 14 марта

Оператор аэропортов заявил о продлении запрета на полеты на юге России"/>

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Ограничения на использование воздушного пространства в зоне полетов аэропортов юга России были продлены. Об этом РБК сообщили в пресс-службе холдинга «Аэродинамика» (управляет аэропортами Сочи, Краснодара и Анапы).

«По решению авиационных властей продлены ограничения на использование воздушного пространства в зоне полетов аэропортов юга России до 14 марта 03:45 мск», — говорится в сообщении «Аэродинамики».

Аэропорт Сочи, как временный хаб для жителей и гостей Краснодарского края, продолжает работу в штатном режиме.

РБК направил запрос представителю Росавиации.

Полеты в 11 аэропортов России были временно ограничены 24 февраля в связи с «осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине», сообщала Росавиация. В этот день Россия начала специальную военную операцию на Украине с целью «демилитаризации» и «денацификации» страны.

www.adv.rbc.ru

Была приостановлена работа аэропортов Ростова (Платов), Краснодара (Пашковский), Анапы (Витязево), Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя.

Объявляя о начале спецоперации, президент Владимир Путин говорил, что оккупировать Украину Россия не собирается. Российские силы не наносят удары по городам и населенным пунктам, главная задача — вывести из строя военные объекты и авиацию Украины, подчеркивали в Минобороны России.

В связи с российской операцией западные страны начали вводить санкции против России, в том числе в сфере авиаперевозок. США, Канада, Великобритания, ЕС и ряд европейских стран запретили российским самолетам полеты в своем воздушном пространстве. Россия ответила зеркально, запретив полеты над своей территорией без специального разрешения самолетов из 36 стран.

Авторы

Оператор аэропортов заявил о продлении запрета на полеты на юге России"/>

Артём Кореняко,

Кирилл Соколов

самолеты
ограничения
юг России

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Оператор аэропортов заявил о продлении запрета на полеты на юге России"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи