Один человек погиб при обстреле в Курской области»/>

2 просмотров Комментарии Выкл.

Под обстрел в Курской области попала бригада строителей, один из них погиб, еще один ранен. Ранее 11 февраля три человека пострадали во время обстрела в соседней Белгородской области

Один человек погиб при обстреле в Курской области"/>

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В селе Гуево Суджанского района Курской области под обстрел со стороны Украины попала бригада строителей, один человек погиб, сообщил губернатор региона Роман Старовойт в телеграм-канале.

«К сожалению, один человек из бригады строителей погиб. Также есть раненый, он доставлен в Суджанскую ЦРБ, ему оказывается медицинская помощь», — сказано в сообщении. Затем пострадавшего санавиацией отправят в областную больницу в Курск, добавил Старовойт.

Суджанский район граничит с Сумской областью Украины, от Гуево до границы — примерно 5 км. В феврале этот район уже несколько раз попадал под обстрелы. Например, 5 февраля после удара в соседнем с Гуево селе Горналь были повреждены автомобиль и линия электропередачи.

Один человек погиб при обстреле в Курской области"/>

Один человек погиб при обстреле в Курской области"/>

Обстрелам 11 февраля несколько раз подвергалась и приграничная Белгородская область. Глава региона Вячеслав Гладков сообщил о трех атаках: двух по городу Шебекино и одной по селу Муром, которое находится в Шебекинском городском округе. В результате удара по Шебекино пострадали три человека, заявил Гладков, они — в состоянии легкой и средней степени тяжести.

adv.rbc.ru

Кроме того, глава региона сообщил об атаке беспилотников на инфраструктурный объект в Яковлевском городском округе (не граничит с Украиной). Гладков указал, что пострадавших не было, но какой объект был атакован и получил ли он повреждения, губернатор не уточнил.

В обеих областях действует бессрочный высокий режим террористической опасности. Впервые его ввели в апреле прошлого года, затем он продлевался на 15 суток, но после внесения изменений в соответствующий указ стало возможным его введение на неограниченный срок. Также в приграничных областях действует средний уровень реагирования.

Авторы
Теги

Один человек погиб при обстреле в Курской области"/>

Лилия Пашкова

Курская область
обстрел
Роман Старовойт

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Один человек погиб при обстреле в Курской области"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи