Новая Зеландия приостановила выдачу виз некоторым россиянам»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В рамках нового санкционного пакета Новая Зеландия приостановила выдачу виз российским официальным лицам и другим гражданам, связанным с «вторжением на Украину».

Новая Зеландия приостановила выдачу виз некоторым россиянам"/>

Фото: Mark Mitchell / AP

Новая Зеландия запретила выдавать визы российским официальным лицам и другим гражданам, связанным с «вторжением на Украину». Об этом заявила премьер-министр страны Джасинда Ардерн, передает местное издание RNZ.

По ее словам, находящиеся под санкциями не смогут получать визы для въезда или транзита через Новую Зеландию. «Мы сможем продлевать запреты на поездки по мере необходимости и по мере роста числа участников военных действий», — добавила Арден.

Кроме того, Новая Зеландия запретила экспорт российских товаров на свою территорию, который коснется любых предприятий, организаций и физических лиц, связанных с военными ведомствами и российскими органами безопасности.

О прекращении выдачи виз для всех россиян ранее объявила Латвия и Чехия. В четверг, 24 февраля, МИД Чехии отозвал посла из Москвы и закрыл два российских консульства в Карловых Варах и Брно, а также собственные генконсульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Приостановили выдачу виз «некоторым россиянам» власти Японии.

www.adv.rbc.ru

Также о возможности ограничения путешествия для россиян заявлял президент Польши Анджей Дуда. При этом он не уточнил, идет ли речь о запрете на въезд всем российским гражданам или только тем, кто находится под санкциями.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации в Донбассе. Путин объяснил, что Россия идет на такой шаг, чтобы защитить население от «геноцида», и попросил украинских военнослужащих сложить оружие, чтобы беспрепятственно вернуться к своим семьям.

ЕС, Великобритания, Швейцария и США осудили проведение Россией спецоперации на Украине и объявили о новых санкциях.

Читайте на РБК Pro

Новая Зеландия приостановила выдачу виз некоторым россиянам"/>
Задолжать 12 млрд руб., вернуть 1,5 млн: рейтинг личных банкротств

Новая Зеландия приостановила выдачу виз некоторым россиянам"/>
Зона смерти: когда ваш лучший сотрудник решит уволиться — Fast Company

Новая Зеландия приостановила выдачу виз некоторым россиянам"/>
38 акций, от которых избавились Гейтс и другие миллиардеры

Новая Зеландия приостановила выдачу виз некоторым россиянам"/>
Как защитить вложения при сильной волатильности — Bloomberg

Новая Зеландия
визы
санкции

Источник: rbc.ru

Похожие статьи