Как работать с мотоблоком

4 просмотров Комментарии Выкл.

Обработка почвы — это отличный способ подготовить газон и сад к посадке растений. Она помогает улучшить структуру почвы и сделать более успешным внесение удобрений. Независимо от того, обрабатываете ли вы почву весной или осенью, безопасная эксплуатация оборудования должна быть приоритетом.

Перед началом работы ознакомьтесь с мотоблоком и всеми руководствами по эксплуатации. Ниже приведены общие советы по безопасности, которые также следует учитывать. К слову, хочу порекомендовать отличный сайт, где можно приобрести запчасти для мотоблока: https://ziplife.ru/.

How to Till a Garden | Angi [Angie's List]

Советы

Подготовка участка

Внимательно и тщательно осмотрите участок, который вы будете обрабатывать. Уберите все камни, палки и другие посторонние предметы. Избегайте мест, где могут быть проложены электрические или газовые линии. Зубья мотоблока могут выбрасывать камни и другие предметы и наносить травмы. Не подпускайте посторонних, особенно детей, к работающим мотоблоком.
Защитное снаряжение и одежда

Ношение защитной одежды помогает снизить риск получения травмы.

Носите защитные очки или очки с боковыми щитками, чтобы защитить глаза от возможных предметов, отбрасываемых зубьями мотоблока.
Носите защитную обувь с нескользящей подошвой, чтобы лучше держаться на скользкой поверхности. Не используйте машину в обуви с открытым носком или босиком.
Не носите свободную одежду или украшения, которые могут зацепиться за машину.
Носите длинные брюки и перчатки, которые правильно сидят, без свободных манжет и завязок.
Для защиты слуха используйте защитные наушники или беруши, рассчитанные на уровень шума не менее 20 дБА.

Общая безопасность эксплуатации

Убедитесь, что все, кто использует машину, знают эти советы по общей безопасности.

Никогда не оставляйте машину без присмотра с работающим двигателем
Перед началом эксплуатации машины ознакомьтесь со всеми органами управления и их правильной работой. Знайте, как остановить машину и быстро отключить ее в случае чрезвычайной ситуации.
Никогда не пытайтесь выполнять регулировки мотоблока при работающем двигателе, если это не рекомендовано в руководстве оператора.
Соблюдайте осторожность при обработке почвы вблизи заборов, зданий и подземных коммуникаций.
Не перегружайте мотоблок, пытаясь обработать почву слишком глубоко или со слишком высокой скоростью.
Если во время работы вы слышите необычные звуки или ощущаете вибрацию, немедленно остановите двигатель. Отсоедините провод свечи зажигания и заземлите провод свечи зажигания на двигатель. Перед повторным запуском двигателя мотоблока выполните все необходимые ремонтные работы.
Используйте только одобренные производителем навесное оборудование и принадлежности.
Избегайте вращающихся зубьев и держитесь подальше от щитка зубьев при работающем двигателе. При работе с мотоблоком держите все защитные приспособления и щитки на месте.
Отсоедините колпачок свечи зажигания, если вам нужно почистить или обработать зубья.
Не перемещайте мотоблок при работающем двигателе.

Прочитайте руководство по технике безопасности! Это лишь краткий обзор основных процедур безопасной эксплуатации. Как всегда — читайте, понимайте и следуйте инструкциям в руководстве по технике безопасности, а также различным символам безопасности и предупреждениям, которые встречаются в руководстве и на самом изделии.

Похожие статьи