Минобороны заявило о «повышенной интенсивности» обучения мобилизованных»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

За время подготовки каждый военнослужащий израсходует не менее 600 боевых патронов и пять гранат, указало министерство

Минобороны заявило о «повышенной интенсивности» обучения мобилизованных"/>

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Курс обучения мобилизованных проходит «с повышенной интенсивностью», заявили в Минобороны, передает «Интерфакс». За время подготовки каждый военнослужащий израсходует не менее 600 боевых патронов и пять гранат.

Президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу 20 октября  посетили полигон в Рязанской области. Шойгу доложил главе государства о том, как мобилизованные проходят подготовку и боевое слаживание. Путин проверил практические занятия по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке и посетил стрелковый комплекс. Это его первый визит на полигон, где готовят призванных по мобилизации.

В телеграм-канале Минобороны сообщается о ходе обучения на полигоне Песочное под Костромой. Мобилизованных готовят «с учетом особенностей проведения специальной военной операции» на Украине, отмечает ведомство. Подготовка направлена на развитие способности «самостоятельно принимать оптимальные решения в зависимости от сложившейся ситуации». Мобилизованных обучают специалисты и офицеры с боевым опытом.

www.adv.rbc.ru

Материал дополняется.

Теги

частичная мобилизация

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Минобороны заявило о «повышенной интенсивности» обучения мобилизованных"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи