Лукашенко потребовал «мобилизовать всех» на уборку картошки и свеклы»/>

2 просмотров Комментарии Выкл.

Лукашенко считает, что на сбор урожая можно «мобилизовать» в том числе школьников, студентов и госслужащих, поскольку страна может получить за сельхозпродукцию «приличные деньги». Покупать ее готовы Россия и Китай, указал он

Лукашенко потребовал «мобилизовать всех» на уборку картошки и свеклы"/>

Фото: Наталия Федосенко / ТАСС

В Белоруссии нужно «мобилизовать всех» для уборки картофеля, свеклы, кукурузы и зерна, заявил Александр Лукашенко, передает БелТА.

«Разговоры о том, что где-то санкции, какая-то мобилизация, война, еще чего-то, — не принимаются. Забудьте об этом. Вы должны видеть свой район, своих людей. Вы должны вовремя посеять, уйти в зиму, подняв зябь и готовиться к весеннему севу», — сказал он, выступая по случаю назначения руководителей районных исполкомов.

По мнению президента Белоруссии, к уборке при необходимости нужно привлекать учащихся, поскольку, «если человек пойдет пять-шесть часов поработает, и родителям в радость, и ребенку хорошая физическая подготовка». Помимо этого, на уборку урожая можно направлять студентов, госслужащих, отметил он.

www.adv.rbc.ru

Лукашенко заявил, что на урожае Белоруссия сможет заработать «приличные деньги не сейчас, так по весне». По словам Лукашенко, его страна сможет продать свою сельхозпродукцию в России и Китае, а производство, по прогнозам белорусского правительства, можно увеличить в два раза, вся продукция продастся по «хорошим ценам».

После объявления в России частичной мобилизации Лукашенко заявил, что «никакой мобилизации» в Белоруссии не будет, и назвал сообщения о возможности этого враньем. Госсекретарь Совбеза страны Александр Вольфович отмечал, что белорусские граждане «мобилизованы и так», и в случае появления необходимости «дать отпор» страна использует силовой блок, который «сегодня выполняет задачи по обороне своей страны» и защиты конституционного строя на ее территории.
 

Авторы
Теги
Персоны

Лукашенко потребовал «мобилизовать всех» на уборку картошки и свеклы"/>

Юлия Выродова

Александр Лукашенко
картошка
мобилизация
урожай

Лукашенко потребовал «мобилизовать всех» на уборку картошки и свеклы"/>

Александр Лукашенко

политик, президент Белоруссии

30 августа 1954 года

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Лукашенко потребовал «мобилизовать всех» на уборку картошки и свеклы"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи