Особенности образования в Австрии

47 просмотров Комментарии Выкл.

Австрия сочетает давние традиции высшего образования с самыми современными исследованиями — ее высшие учебные заведения добились выдающихся успехов на международном уровне и завоевали высокую репутацию. Австрийские высшие учебные заведения предлагают постоянно растущее число программ получения степени: вы можете выбрать между первоклассными курсами, основанными на исследованиях, и всемирно известным образованием в любом из университетов искусств, высококачественными практико-ориентированными курсами в университетах прикладных наук, а также качественным, современным педагогическим образованием и инновационными курсами в частных университетах. А если вас уже интересует учеба в Австрии, рекомендую ознакомиться с сайтом по ссылке.

THE EDUCATION SYSTEM IN AUSTRIA

В последние несколько лет австрийская университетская система ввела европейскую трехуровневую систему степеней в соответствии с Болонским процессом. Кроме того, в некоторых предметных областях и университетах все еще существует старая двухуровневая система.

Международные учебные программы, проводимые на английском языке

Хотя общим языком обучения остается немецкий, все большее количество программ предлагается на английском языке. Не существует универсальных языковых требований, действительных для всех университетов Австрии. Информацию о требуемом уровне владения языком можно получить в соответствующем университете.

Поскольку Австрия является немецкоговорящей страной, студент может пожелать посещать учебные программы на немецком языке. Им следует начать изучать немецкий язык достаточно рано, чтобы обеспечить достаточно высокий уровень владения немецким языком для прохождения академических занятий.

Австрийская система образования предлагает вам широкий спектр образовательных возможностей. Именно поэтому Австрия является идеальным местом для учебы и жизни.

Учебная виза, вид на жительство

Чтобы учиться в Австрии, студентам необходимо подать заявление на получение вида на жительство для целей обучения. Они должны подать заявление не позднее чем за три месяца до въезда в Австрию, приложив к нему уведомление о зачислении. Кроме того, необходимо подтвердить наличие достаточных финансовых средств.

Похожие статьи