Командир «Пятнашки» подтвердил отсутствие запрета на бороды на передовой»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Таких ограничений, как запрет на ношение бороды, на передовой нет, сказал Ахра Авидзба. Так он ответил на сообщения ряда военкоров о том, что военных пытаются принудить брить бороду и запретить пользоваться планшетами

Командир интернациональной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба в разговоре с РБК рассказал, что на передовой линии запрета на ношение бороды нет. Так он ответил на сообщения ряда военкоров о том, что фронтовиков пытаются принудить брить бороду и стричься по-уставному, а также запретить пользоваться личным автотранспортом и планшетами.

«На передовой таких ограничений у нас нет», — сказал РБК Авидзба.

Командир «Пятнашки» подтвердил отсутствие запрета на бороды на передовой"/>

adv.rbc.ru

Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее также заявил, что «никаких подобных проверяющих с такими гениальными идеями (в кавычках) не приезжало, никаких подобных команд не спускалось».

adv.rbc.ru

Ранее военкор Даниил Безсонов сообщил в своем телеграм-канале, что военнослужащих «начали напрягать бритьем бород, стрижкой и уставной формой, что в условиях передовой, мягко говоря, затруднительно соблюдать». Кроме того, он сообщил о попытках запретить личный транспорт, а также планшеты и смартфоны, что делает невозможным использование квадрокоптеров, карт и т.д. То, что такие указания даны войскам, подтверждал и журналист Андрей Медведев.

Авторы
Теги

Елена Чернышова,

Командир «Пятнашки» подтвердил отсутствие запрета на бороды на передовой"/>

Любовь Порываева

Военная операция на Украине

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Командир «Пятнашки» подтвердил отсутствие запрета на бороды на передовой"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи