Клишас заявил, что указ об окончании мобилизации не нужен»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

О завершении мобилизации объявил министр обороны Сергей Шойгу, а затем и президент Владимир Путин. По словам сенатора Андрея Клишаса, никаких других подтверждений не требуется

Клишас заявил, что указ об окончании мобилизации не нужен"/>

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Дополнительных документов о завершении частичной мобилизации не требуется, заявил ТАСС глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Частичная мобилизация в России проходила с 21 сентября. В вышедшем в этот день президентском указе число мобилизуемых и сроки призыва не указывались. Глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что призвать планируется 300 тыс. человек

28 октября Шойгу объявил о завершении мобилизации, отметив, что военкоматы продолжат набирать добровольцев и кандидатов на прохождение службы по контракту. По словам министра, задание по призыву 300 тыс. человек было выполнено.

www.adv.rbc.ru

Указа об окончании мобилизации опубликовано не было. Президент Владимир Путин пообещал, что обсудит с юристами, нужен ли такой документ. «Даже, откровенно говоря, не задумывался над этим», — признался глава государства, подчеркнув, что мобилизация завершена, «точка поставлена».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что власти уведомят россиян, если указ появится. В ответ на вопрос, могут ли в регионы прийти новые мобилизационные предписания, представитель Кремля посоветовал ориентироваться на слова Шойгу.

О том, что официально мобилизация завершится только после выхода соответствующего президентского указа, говорил юрист Павел Чиков. По его словам, до тех пор Минобороны может давать регионам новые мобилизационные задания.

Читайте на РБК Pro

Четыре убеждения, из-за которых люди чувствуют себя одинокими

Как, не меняя места работы, увеличить оклад в 2 раза и получить повышение

Просто освежить резюме — недостаточно: с чего начать поиск новой работы

Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты

Авторы
Теги

Клишас заявил, что указ об окончании мобилизации не нужен"/>

Евгения Воропаева

Андрей Клишас
частичная мобилизация
указ

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Клишас заявил, что указ об окончании мобилизации не нужен"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи