Кадыров заявил о готовности пойти «хоть на Америку»»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Запад предпринимает попытки развала России еще с 90-х, но ее границы меняются «только тогда, когда она сама этого захочет», заявил Кадыров

Кадыров заявил о готовности пойти «хоть на Америку»"/>

Рамзан Кадыров

(Фото: Министерство Культуры РФ / Global Look Press)

Глава Чечни Рамзан Кадыров в случае приказа от верховного главнокомандующего, президента России Владимира Путина готов пойти «хоть на Америку», оставив Молдавию «далеко за спиной». Об этом Кадыров написал в своем телеграм-канале.

Он сообщил, что на «украинском горизонте» появился «один самоуверенный знаток», предсказавший якобы «зловещие планы» по захвату Молдавии и развал России «на десяток стран».

«Поясняю для таких экспертов: вам до планов России еще учиться и учиться. Если будет приказ Верховного Главнокомандующего, мы готовы хоть на Америку отправиться, оставим Молдову далеко за спиной», — заявил глава Чечни, сказав, что есть «необходимые силы, средства и техника» для выполнения любого приказа.

adv.rbc.ru

Кадыров заявил о готовности пойти «хоть на Америку»"/>

adv.rbc.ru

Кадыров также заявил, что попытки Запада развалить Россию тянутся с 90-х годов. «Границы России меняются только тогда, когда она сама этого захочет», — написал он.

В публикации глава Чечни не уточняет, о чьих высказываниях идет речь. О том, что Россия готовит «дестабилизацию» в Молдавии, во время визита в Брюссель заявил украинский президент Владимир Зеленский. Он же в прошлом году утверждал, что с Молдавией может произойти «то же», что на Украине.

Секретарь украинского Совета безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов 12 февраля заявил, что Россия «вскоре прекратит свое существование в нынешних пределах». Он не впервые говорит об этом. Похожее заявление Данилов делал в 2020 году.

Читайте на РБК Pro

Как Rivian вогнала Amazon в убытки и что ждет дальше интернет-гиганта

Как за 90 минут раз и навсегда избавиться от бесполезных совещаний

Борьба умов Китая и США: какие компании бьются за лидерство в сфере ИИ

Релокация в Армению: как работается там предпринимателям из России

Авторы
Теги

Кадыров заявил о готовности пойти «хоть на Америку»"/>

Кирилл Соколов

Рамзан Кадыров
Молдавия
Военная операция на Украине

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Кадыров заявил о готовности пойти «хоть на Америку»"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи