Кадыров сообщил о начале штурма завода в Мариуполе»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

О каком именно заводе речь, Кадыров не уточнил. Несколько дней назад он утверждал, что Мариуполь «на 90–95% освобожден от бандеровских отморозков и нациков» и последним местом их укрытия стал металлургический завод «Азовсталь»

Кадыров сообщил о начале штурма завода в Мариуполе"/>

Video

Чеченские военнослужащие начали штурм завода в Мариуполе, сообщил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Доблестные бойцы легендарного Полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова приступили к штурму завода в Мариуполе. Ребята под руководством дорогого брата, командира полка Замида Чалаева, решительно настроены выбить всю эту бандеровскую нечисть с территории предприятия», — сообщил Кадыров.

По его словам, «у нациков, бандеровцев и прочего отребья нет никаких шансов на спасение».

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

www.adv.rbc.ru

О каком именно заводе идет речь, глава Чечни не уточнил. Двумя днями ранее он заявил, что крупный металлургический завод «Азовсталь» стал «последним местом, где укрываются бандиты». Кадыров имел в виду членов батальона «Азов» (признан в России экстремистским и запрещен). На тот момент, по утверждению Кадырова, Мариуполь был «на 90–95% освобожден от бандеровских отморозков, нациков и чеченоговорящих шайтанов».

Читайте на РБК Pro

Кадыров сообщил о начале штурма завода в Мариуполе"/>
На каких специалистов спрос на рынке труда теперь будет зашкаливать

Кадыров сообщил о начале штурма завода в Мариуполе"/>
Как руководителю восстановить доверие после ошибки и даже провала

Кадыров сообщил о начале штурма завода в Мариуполе"/>
Совсем другой кризис: что будет с недвижимостью на этот раз

Кадыров сообщил о начале штурма завода в Мариуполе"/>
Инфляция и угроза рецессии: что будет с экономикой и рынком США

Представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин в свою очередь заявил, что в Мариуполе сформировались три «очага сопротивления», один из них — на «Азовстали».

В Мариуполе продолжаются боевые действия, которые начались практически сразу после первого дня российской военной операции на Украине. 11 марта российское Минобороны заявило, что мосты и подступы к городу разрушены, а основные дороги заминированы украинскими силами. Еще спустя неделю ведомство сообщило о боях уже в центре Мариуполя, а также обвинило украинскую сторону в обстрелах социальных объектов.

В середине марта Международный комитет Красного Креста сообщал, что жители Мариуполя страдают от нехватки еды, воды и лекарств. Мэр города Вадим Бойченко заявлял, что необходимо провести полную эвакуацию жителей города, так как там нет «ни света, ни тепла». Как заявил начальник Центра управления обороной Михаил Мизинцев, с 10:00 1 апреля российские военные открыли гуманитарный коридор из Мариуполя.

Мариуполь
Рамзан Кадыров
Украина
Азовсталь

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Кадыров сообщил о начале штурма завода в Мариуполе"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи