Кадыров призвал Путина позволить военным закончить начатое»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Глава Чечни повторно выступил с критикой переговоров между Россией и Украиной. Он призвал Владимира Путина позволить военным «закончить начатое»

Президенту России Владимиру Путин стоить позволить военным закончить начато и продолжить военную операцию на Украине. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Мы, воины, не согласны на эти переговоры, на эти соглашения, но это политическая воля, на это у нас есть президент, как он скажет, так и должно быть, мы воины, которые воюем, не намерены отступить, и мы призываем руководство государства в лице президента, чтобы нам дали закончить то, что он начал», — сказал Кадыров.

Утром 29 марта Кадыров также выступил с критикой переговоров, которые состоялись между российской и украинской делегацией в Стамбуле. На них Киев предложил нейтральный статус Украины в обмен на гарантии безопасности, а также предложила пятнадцатилетние переговоры о статусе Крыма. Решение проблемы Донецкой и Луганской области Киев предлагает отложить до личной встречи Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В ходе переговоров российское Минобороны заявило о сокращении военной активности под Киевом и Черниговом. Глава российской делегации назвал такое решение шагом к деэскалации конфликта.

www.adv.rbc.ru

Кадыров раскритиковал это решение. Глава Чечни высказался за расширение зоны проведения российской спецоперации на Киев и заявил, что в этот украинский город нужно «зайти». Он считает, что не следует сокращать численность участвующих в спецоперации российских войск, а также вести переговоры с украинскими властями. По его мнению, они «не отвечают ни за что».

Автор

Кадыров призвал Путина позволить военным закончить начатое"/>

Тамерлан Гаджиев

Рамзан Кадыров
Украина
военные
спецоперация

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Кадыров призвал Путина позволить военным закончить начатое"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи