Генсек ООН призвал Совбез срочно ввести военный контингент в Гаити»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Гаити парализовано из-за резкого ухудшения ситуации с безопасностью и вспышки холеры, из-за чего жителям страны грозит опасность, указал Гутерриш. По просьбе властей Гаити он призвал обеспечить жителей продуктами, водой и топливом

Совету Безопасности ООН следует срочно рассмотреть возможность немедленного развертывания в Гаити международных вооруженных сил для для преодоления гуманитарного кризиса, говорится в обращении генсека организации Антониу Гутерриша. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

«Генеральный секретарь по-прежнему серьезно обеспокоен ситуацией в Гаити, где произошла вспышка холеры на фоне резкого ухудшения ситуации с безопасностью, которое парализовало страну», — сказано в сообщении.

Топливный терминал в Варре был блокирован, из-за чего затруднились действия по предотвращению распространения инфекции, в том числе остановилось распределение питьевой воды. Генсек ООН призвал обеспечить распределение среди жителей и медицинскими учреждениями Гаити воды, топлива, продуктов питания и лекарств. Гутерриш подчеркнул важность спасения жизней.

www.adv.rbc.ru

Ввести военных попросили власти Гаити, указал Гутерриш, ситуация должна рассматриваться как чрезвычайная.

www.adv.rbc.ru

Материал дополняется.

Авторы
Теги

Генсек ООН призвал Совбез срочно ввести военный контингент в Гаити"/>

Михаил Добрунов

Гаити
ООН
Антониу Гутерриш
Совбез ООН

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Генсек ООН призвал Совбез срочно ввести военный контингент в Гаити"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи