Bloomberg назвал маловероятным введение ЕС санкций против «Росатома»»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Против ограничений в отношении российской атомной отрасли выступает несколько стран, сообщило агентство. Ранее против этого возражали Венгрия и Болгария

Госкорпорация «Росатом» вряд ли попадет под санкции ЕС в рамках десятого пакета мер из-за возражений ряда стран союза, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник. Какие страны выступают против ограничений в отношении российской атомной энергетики, агентство не уточняет.

На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский, выступая на заседании Европейского совета в Брюсселе, призвал Евросоюз ввести санкции против атомной отрасли России, производителей дронов и части IT-сектора, писало агентство УНИАН. В начале февраля «Росатом» попал под ограничения Киева. В госкорпорации в ответ заявили, что «атомная энергетика должна быть вне политической конъюнктуры».

Bloomberg назвал маловероятным введение ЕС санкций против «Росатома»"/>

adv.rbc.ru

Агентство Reuters в середине января сообщало, что санкции ЕС могут коснуться атомной отрасли России. На этом настаивают Польша и Литва, указывало агентство.

adv.rbc.ru

Осенью прошлого года глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявлял, что его страна не согласится на санкции против «Росатома» или «Газпрома». «Росатом» строит новые блоки для АЭС «Пакш» в Венгрии. Отказалась поддержать санкции и Болгария.

Авторы
Теги

Елена Чернышова

Росатом
санкции
ЕС

Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Bloomberg назвал маловероятным введение ЕС санкций против «Росатома»"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи