Белгородский губернатор сообщил об обстреле второго за день села»/>

37 просмотров Комментарии Выкл.

В результате обстрела произошел пожар на таможенном терминале. По предварительным данным, никто не пострадал

Белгородский губернатор сообщил об обстреле второго за день села"/>

Фото: vvgladkov / Telegram

Под обстрел в Белгородской области попал еще один населенный пункт — приграничное село Нехотеевка, сообщил в телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков.

По предварительной информации, никто не пострадал.

Белгородский губернатор сообщил об обстреле второго за день села"/>

Фото: Google Maps

Изначально губернатор сообщал, что один из снарядов попал по неработающей заправке и там начался пожар. Позже он уточнил, что в результате обстрела пострадал таможенный терминал, а не заправка.

Ранее 15 сентября губернатор сообщил об обстреле приграничного села Красный Хутор. По словам Гладкова, украинские военные обстреливают населенный пункт второй день подряд. О пострадавших не сообщалось. Как отметил глава региона, накануне жителей улиц, находящихся рядом с украинской границей, отселили.

Село Нехотеевка, об обстреле которого сообщил Гладков, находится менее чем в километре от границы с Харьковской областью Украины. Вместе с селом Журавлевка оно входит в Журавлевское сельское поселение.

Весной на фоне обстрелов власти вывезли жителей этого поселения и разместили их в гостиницах в других городах области. Однако некоторые все же решили остаться. 13 сентября Гладков призвал этих жителей эвакуироваться.

Позже в тот же день губернатор сообщил, что Журавлевка попала под обстрел ВСУ. По его словам, украинские силы обстреливают «пустое село, в котором остались только старики по 80 и 90 лет».

Авторы
Теги

Белгородский губернатор сообщил об обстреле второго за день села"/>

Виктория Полякова

Белгородская область
обстрел
Вячеслав Гладков
село
Украина
ВСУ
Военная операция на Украине

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Белгородский губернатор сообщил об обстреле второго за день села"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи