Советы по безопасному запуску фейерверков

2 просмотров Комментарии Выкл.

Фейерверк — это незабываемое зрелище! Неудивительно, что люди любят запускать фейерверки во время праздничных мероприятий, а купить фейерверки и пиротехнику можно на сайте по ссылке.

Major Economic Benefits from Fireworks Show | San Diego July 4th Fireworks  on San Diego Bay - Big Bay Boom

Однако фейерверки могут быть довольно опасными, если с ними не обращаться должным образом. В 2017 году около 12 900 человек получили травмы и восемь человек погибли в результате инцидентов, связанных с фейерверками. По оценкам, ежегодно от фейерверков происходит около 20 000 пожаров.

В связи с этим, если вы планируете использовать фейерверки на Четвертое июля (или в любое другое время), вы должны обязательно соблюдать правила безопасности.

10 советов по безопасности при запуске фейерверков

Вот 10 советов по безопасности при использовании фейерверков, которые гарантируют, что никто не пострадает и не возникнет случайного пожара:

Всегда держите поблизости ведро с водой или садовый шланг на случай пожара.
Если дети находятся рядом с фейерверками, всегда следите за тем, чтобы за ними присматривал взрослый. Взрослый должен присутствовать всегда, независимо от того, насколько маленьким или безобидным кажется тот или иной фейерверк.
Не позволяйте маленьким детям брать в руки фейерверки, даже если они не являются зажигательными. Это касается и небольших фейерверков, таких как искры. Искры тоже могут стать причиной травм.
Не зажигайте фейерверки вблизи легковоспламеняющихся предметов (деревянных конструкций и т.д.).
Имейте под рукой аптечку на случай травмы.
Если вы запускаете большой фейерверк, убедитесь, что поблизости нет детей.
Если фейерверк не сработал при первой попытке зажечь его, не пытайтесь зажечь его повторно.
Никогда не направляйте фейерверки на кого-либо.
После того как вы зажгли фейерверк, перед тем как выбросить его, окуните основание или остатки в воду. Это предотвратит повторное зажигание.
Зажигая фейерверк, следите за тем, чтобы ни одна часть вашего тела не находилась над фейерверком. После того как вы зажгли фейерверк, быстро удалитесь на безопасное расстояние.

Похожие статьи