Преимущества силиконовых шлангов

3 просмотров Комментарии Выкл.

Силиконовые шланги являются наиболее предпочтительным типом шлангов в автомобильной промышленности, поскольку они обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными резиновыми шлангами. К слову, рекомендую обратить внимание на продукцию ООО «ИТЕК». У них очень качественные силиконовые шланги!

Silicone Hoses and Complete Direct Replacement Kits

Основными преимуществами силиконовых шлангов являются:

Преимущества силиконовых шлангов

[1] ТЕРМОСТОЙКОСТЬ
Силиконовый шланг по сравнению с резиновым — силиконовые шланги обладают гораздо большей термостойкостью по сравнению с резиновыми шлангами. Они будут работать намного лучше в условиях экстремальных температур, подходят для использования в диапазоне температур от -60 до +180 градусов Цельсия.

[2] ГИБКОСТЬ
Силиконовый шланг более гибкий, чем резиновый, и поэтому он предпочтительнее при работе. Более того, он сохраняет эту гибкость в течение всего срока службы, в отличие от резины, которая со временем становится твердой и хрупкой.

[3] СРОК СЛУЖБЫ
Силиконовые шланги по сравнению с резиновыми — силиконовые шланги имеют больший срок службы по сравнению с традиционными резиновыми шлангами благодаря присущей им устойчивости к тепловому старению. В течение длительного периода времени резина подвергается так называемому тепловому старению.

Это повреждение происходит под капотом автомобиля при нормальных условиях вождения. В результате этого повреждения резиновые шланги становятся жесткими, трескаются и не справляются со своей задачей. Силиконовые шланги обладают превосходной устойчивостью к тепловому старению и остаются в отличном рабочем состоянии в течение многих лет.

[4] ЛЕГКОСТЬ В РАБОТЕ
С силиконовыми шлангами работать гораздо проще, чем с резиновыми. С помощью силиконовых шлангов можно быстро и легко выполнить простые монтажные работы. Резиновый шланг может быть очень трудно удалить, так как он имеет тенденцию со временем склеиваться с фитингами. Силикон не «прилипает» к радиатору так же, как резина.

[5] ХИМИЧЕСКАЯ И КОРРОЗИОННАЯ СТОЙКОСТЬ
Силиконовые шланги также демонстрируют повышенную устойчивость к химическим веществам, таким как охлаждающая жидкость. По сравнению с резиной структура силиконовых шлангов демонстрирует большую физическую целостность при контакте с обычными химическими веществами, такими как охлаждающая жидкость.

[6] ШУМ И ВИБРАЦИЯ
Силикон обладает присущими ему физическими свойствами, которые позволяют ему поглощать вибрацию и гасить шум в большей степени, чем резина. Хорошо известно, что место сопряжения резины с другой поверхностью вызывает нежелательные шумы и вибрацию. Силиконовые шланги лучше резиновых для более плавной и тихой работы двигателя.

Похожие статьи