Плюсы онлайн банкинга

2 просмотров Комментарии Выкл.

Большинство банков предлагают услуги онлайн-банкинга, которые позволяют оплачивать счета, переводить деньги и получать доступ к записям операций по расчетному счету через веб-браузер. Банковское обслуживание, не вставая с дивана, в любое время дня и ночи, делает все, что вы делаете со своими финансами, немного проще. Вот пять преимуществ интернет-банкинга. А открытие счета онлайн возможно по ссылке. Рекомендую!

Advantages of Online Banking | North Country Savings Bank

Оплачивайте счета онлайн

Вы можете использовать веб-сайт своего банка для оплаты счетов онлайн и не беспокоиться о том, что ваш чек затеряется в почте. В большинстве банков есть раздел, в котором вы можете указать получателей платежей. Вам нужно будет заполнить информацию один раз, а затем вы сможете просто выбирать этого получателя каждый раз, когда захотите заплатить от этой компании.

Большинство банков позволяют установить повторяющийся автоматический платеж на одну и ту же сумму каждый месяц. Эта функция полезна для таких расходов, как оплата автомобиля или страхового полиса, которые не меняются из месяца в месяц.1

В качестве альтернативы вы можете уполномочить получателя платежа, например, компанию, предоставляющую услуги электроснабжения или ипотечного кредитования, автоматически списывать с вашего счета сумму, которую вы должны. Вы можете настроить автоматическое списание, сначала посетив веб-сайт компании и создав онлайновый логин, если вы еще не сделали этого. Затем вам нужно перейти в раздел биллинга или платежей на сайте и нажать на ссылку, в которой говорится об автоматических платежах. Вам нужно будет указать номер расчетного счета, с которого вы хотите списать деньги, а также номер маршрута вашего банка.2

Просмотр транзакций

Онлайн-банкинг позволяет вам получить доступ к истории вашего счета и транзакциям из любого места. Это самый быстрый способ узнать, прошла ли транзакция по вашему счету. Это также позволит вам быстрее узнать о любых несанкционированных операциях, чтобы сразу же оспорить их.

Многие банки показывают вам отложенные транзакции. Это операции, которые были начаты в текущий рабочий день или после окончания рабочего дня в предыдущий рабочий день и еще не завершены.

Переводите деньги между счетами

Вы можете быстро перевести деньги между счетами, если сделаете это через Интернет. Это удобнее, чем лично идти в банк или пользоваться автоматизированной телефонной службой, которая требует предоставления информации в ответ на запрос.

Если вы переводите деньги между разными типами счетов в одном и том же банке, перевод должен быть осуществлен в тот же день. Если вы переводите деньги на счет в другом банке, это может занять до трех дней.

Если у вас есть несколько целей для сбережений — например, для первоначального взноса за дом и для покрытия расходов на свадьбу, — вы можете рассмотреть возможность открытия нескольких сберегательных счетов и легко переводить на них деньги с вашего расчетного счета. Требования к минимальному балансу на сберегательных счетах, как правило, ниже, чем на расчетных счетах, а некоторые банки вообще не требуют его наличия, поэтому вам не придется начинать с большой суммы денег.

Похожие статьи