Плюсы наличия Telegram канала для вашего бизнеса

32 просмотров Комментарии Выкл.

Маркетинг в Telegram-канале — все еще относительно новый и быстро развивающийся сектор мобильного и цифрового маркетинга. Однако он уже предлагает преимущества перед существующими социальными сетями и сервисами обмена сообщениями. Кстати, на сайте агентства Телелогия можно купить канал под ключ или получить помощь с ведением уже имеющегося канала. Рекомендую!

Increase Telegram Channel and Group Members Easily with Membersgram

Преимущества

1. На рынке мобильных устройств наблюдается глобальное движение в сторону мессенджеров.
Для пользователей мобильных устройств все более привычным становится общение с друзьями или коллегами, аудио- и видеозвонки, обмен файлами, общение с компаниями, отправка денег, покупка товаров и услуг, организация встреч в одном приложении.

Большинство стран, скорее всего, последуют примеру Китая и WeChat. Telegram, самый адаптируемый из мессенджеров, может оказаться во главе этого приключения.

2. В каналах Telegram можно охватить неограниченное количество людей.
Хотя WhatsApp является самым популярным приложением для обмена сообщениями, его группы не являются удобными для пользователей и бизнеса. Они установили лимит в 200 человек на группу. WhatsApp не является идеальным выбором для продвижения вашего бизнеса в нем: средний охват составляет 10%. Каналы Telegram не имеют ограничений. Вы можете просто охватить 5 или 10 миллионов человек.

3. Более высокий показатель вовлеченности.
В Telegram средний показатель просмотров составляет 20 процентов, в то время как в Instagram — 3 процента, а в Facebook — 4 процента. Telegram — один из самых эффективных и актуальных способов общения с потенциальными клиентами.

4. Автоматизация ботов совершенно бесплатна.
Пользователи могут просто создавать ботов и бесплатно распространять их на платформе Telegram. У WhatsApp до сих пор нет решения для ботов, которое бы работало корректно. Telegram является бесплатным и с открытым исходным кодом, но боты захватили одну из его самых важных функций.

5. Рекламные решения для бизнеса для бизнеса.
Благодаря быстрому росту мессенджера теперь есть возможности для продвижения и маркетинга бизнеса непосредственно в Telegram. Вы можете приобретать участников Telegram для своего канала или группы, получать бесплатную или платную рекламу на других каналах, заниматься перекрестным продвижением и публиковать ссылки на каталог Telegram. Маркетингом в Telegram можно также управлять с помощью различных интернет-платформ и инструментов.

6. Сегментация пользователей.
Продвигая свой бизнес в Telegram, вы можете ориентироваться на определенные возрастные группы, интересы и регионы. Вы можете рекламировать свои услуги или продукты в Telegram-каналах и группах, связанных с IT, если вам нужна технически подкованная клиентура.

Похожие статьи