Платформенные грузовые тележки

5 просмотров Комментарии Выкл.

Тележки с платформами – это удобные и безотказные механизмы для транспортировки грузов. С их помощью можно перевозить как компактные, так и габаритные предметы. Тележки используют на заводах, складах и в пищевой промышленности. Часто люди используют их для перемещения грузов в быту. Тележки надежны и просты в эксплуатации. Независимо от состояния поверхности и погодных условий платформенные тележки экономят силы и время, значительно повышают производительность труда. Приобрести платформенные тележки можно по ссылке: https://sklad-77.ru/category/telezhki-i-tachki/platformennye-telezhki/.

Основа грузовой тележки — это платформа. Она сделана из металлического листа, толщина которого обычно не больше 5 мм. Есть грузовые тележки со сплошной платформой. В качестве настила для сплошной платформы используют металл, фанеру или пластик. Бывают тележки с решетчатой платформой. Такая платформа лучше подходит для транспортировки габаритных грузов. Самой надежной является сплошная платформа с резиновым настилом — этот материал не дает грузу скользить, конструкция тележки, дополнительные комплектующие детали и ручки изготовлены из металлической трубы.

В зависимости от условий, в которых эксплуатируется грузовая тележка, выбирают колеса для нее. Самыми популярными и надежными являются поворотные колеса, оборудованные тормозами. Тележки с такими колесами можно останавливать при транспортировке груза по наклонной поверхности. Чем качественнее и надежнее колеса, тем больше грузоподъемность тележки.

По каким параметрам выбирают грузовую тележку?

Есть много видов грузовых тележек. Бывают модели с простой платформой,
а есть тележки с бортами. В основном платформенные тележки предназначены для торговых залов крупных магазинов, но есть и модели, которые используют для перевозки грузов на складах.

Выбирать тележку нужно по таким параметрам:

  • внешний вид и надежность конструкции;
  • грузоподъемность тележки;
  • тип, качество и диаметр колес;
  • площадь платформы.

Виды платформенных тележек

Платформенные грузовые тележки бывают таких видов:

  • есть тележки, платформы которые оборудованы бортами. Платформы с
    бортами удобны при перевозке малогабаритных грузов. Грузоподъемность
    таких тележек около 500 кг;
  • сетчатые грузовые тележки. Их используют на промышленных предприятиях,
    базах, складах и в больших магазинах, грузоподъемность этих тележек
    около 300 кг;
  • есть архивные грузовые тележки. Они предназначены для эксплуатации в
    архивах, офисных и административных помещениях. Грузоподъемность таких
    тележек не превышает 300 кг;
  • самыми популярными являются платформенные тележки. Их грузоподъемность
    превышает 500 кг. Есть модели, которые выдерживают нагрузку до 750 кг. Для большей маневренности и надежности они укомплектованы промышленными поворотными колесами, широкими ручками и металлической платформой.

Похожие статьи