Особенности и нюансы выбора межкомнатных дверей

1 просмотров Комментарии Выкл.

Поскольку двери — это хорошо заметные, трудолюбивые детали интерьера дома, они заслуживают внимательного отношения, когда приходит время покупать новые. Правильно выбранные двери будут долговечны при ежедневном использовании, минимизируют передачу звука между комнатами и добавят характер или стиль в общий дизайн интерьера дома. Следующая информация подскажет вам, как купить межкомнатные двери, подходящие для вашего дома.

Межкомнатные двери бывают разных стилей и конфигураций и изготавливаются из различных материалов. Тип дверей, которые вы выберете для своего дома, может существенно повлиять на приватность, шумоизоляцию и общее визуальное впечатление от интерьера. К слову, рекомендую обратить внимание на элитные межкомнатные двери stavros doors.

Tips for Choosing the Right Interior Doors - CAANdesign | Architecture and  home design blog

Особенности

Двери заподлицо имеют плоскую, гладкую поверхность, которая обычно окрашена или покрыта древесными красителями. В основном они не имеют ничего общего с интерьером дома (если только этот интерьер не является традиционным или классическим).

Пустотелые двери, установленные в миллионах домов за последние 50 лет, представляют собой легкие и недорогие варианты пустотелых дверей. Они имеют внутренний каркас из мягкой древесины, окружающий картонный сотовый заполнитель, и облицованы тонким древесным шпоном. Они относительно легко повреждаются и пропускают значительное количество звука.

Типы межкомнатных дверей

Существует несколько типов межкомнатных дверей, различающихся по принципу действия. Независимо от типа дверей, коробки строятся практически одинаково, за исключением карманных дверей (см. ниже). Рама состоит из косяков, наличника, ограничителей, порога и порожка. Косяки образуют боковые и головную части рамы, а наличники служат опорой для косяков. Упоры — это деревянные планки, к которым дверь прилегает в закрытом состоянии.

Распашные двери

Распашные двери являются стандартом в каждом доме. Обычные распашные двери могут быть как правосторонними, так и левосторонними. Дверь, которая открывается на себя и имеет ручку справа, является правосторонней. Дверь, открывающаяся на противоположную сторону, — левосторонняя.

Большинство распашных дверей имеют одинаковую основную конструкцию, состоящую из двух вертикальных стоек и двух или более горизонтальных направляющих.

Распашные двери крепятся к раме двумя или тремя петлями. Петли находятся на штифте петли, защелка и замок — на штифте замка.

Похожие статьи