Что нужно для начала выжигания по дереву?

3 просмотров Комментарии Выкл.

При слове «выжигание по дереву» могут возникнуть образы костра в канун лета или посиделок у камина в холодную зимнюю ночь. Однако для тех, кто занимается этим видом искусства, выжигание по дереву — это вековая техника пирографии. Выжигание по дереву раскаленным металлическим пером изображений, узоров, рисунков и надписей — это древняя техника, которая связывает сегодняшний день со временами египетских фараонов и других прошлых цивилизаций. А найти картинки для выжигания по дереву можно по ссылке.

Pyrography - A Deep Dive Exploration of the Art of Wood Burning

Сегодня творческое выжигание штрихов на дереве, коже, холсте или тыкве с помощью инструментов для выжигания по дереву — это художественное самовыражение, которое широко практикуется как начинающими, так и отмеченными наградами резчиками. Ремесло или хобби, выжигание по дереву — это творческий выход для тех, кто хочет научиться чему-то новому или развить художественное чутье для создания дощечек, настенных вешалок или даже утиных манков, которые могут приносить доход неполный рабочий день.

Что нужно для начала выжигания по дереву?

Пирография практикуется с помощью выжигателя по дереву — нагретой металлической ручки со сменными наконечниками, которые позволяют выжечь на изделии различные эффекты и мазки.

Какой тип наконечника для выжигателя по дереву я должен использовать?

Поскольку существует множество наконечников, выбор «правильного» наконечника зависит от того, что вы делаете, от дизайна предмета, а также от основных техник выжигания по дереву, которых вы хотите достичь. Наконечники для выжигания по дереву бывают разных размеров и форм. Наличие нескольких наконечников для вашей ручки для выжигания по дереву позволит вам изучить творческие узоры и рисунки с различными диаметрами, глубиной и штрихами.

Набор для выжигания по дереву

Как любителям, так и художникам будет полезен полный набор для выжигания по дереву. В наборы зачастую входят выжигатель по дереву, 13 различных специальных наконечников, подставка для горячих инструментов, которая обеспечивает удобное место для хранения любого из наших инструментов, и прецизионный регулятор температуры Dial-Temp, позволяющий самостоятельно устанавливать температуру наконечника. он имеет простой в использовании циферблат на верхней панели для регулировки температуры наконечника от 150°F до полного нагрева. Контроллер подключается к любой заземленной розетке 115 В переменного тока, а ваш инструмент подключается.

Современные инструменты для выжигания по дереву позволяют любителям и опытным художникам творчески экспериментировать с искусством, которое практиковалось на протяжении веков. Выжигание по дереву может привести к развитию других навыков деревообработки, таких как резьба, или позволить вам создавать декоративные изделия для практического использования в доме и саду. Разнообразие и выбор открыты для вас, индивидуального художника, так что отпустите себя и дайте волю творчеству.

Похожие статьи