Рогов допустил расширение эвакуации в Запорожской области»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Переселение некоторых жителей в Запорожской области объяснили усилением обстрелов со стороны ВСУ. Список для эвакуации содержит 18 населенных пунктов, и, по словам Рогова, может быть расширен

Рогов допустил расширение эвакуации в Запорожской области"/>

Фото: РИА Новости

Частичная эвакуация населенных пунктов у линии боевого соприкосновения в Запорожской области может быть распространена на дополнительные населенные пункты, заявил «РИА Новости» член главного совета региональной администрации Владимир Рогов.

«Сейчас проводится частичная эвакуация из ряда населенных пунктов, которые находятся вблизи линии боевого соприкосновения. Людей организовано перевозят в тыл области. При этом не все населенные пункты попали в список на частичную эвакуацию, так что, думаю, он будет расширен», — сказал он.

О временном перемещении жителей 18 населенных пунктов в Запорожской области 5 мая объявил врио главы региона Евгений Балицкий. Решение распространяется в первую очередь на детей с родителями, пожилых людей, инвалидов, пациентов лечебных учреждений», пояснял он. В правительстве региона говорили, что переселение затронет около 70 тыс. жителей.  

adv.rbc.ru

Временное перемещение является «вынужденной мерой» и будет проведено в пределах области, оно нужно из-за усиления обстрелов ВСУ населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения, объяснял Балицкий.

adv.rbc.ru

Материал дополняется.

Авторы
Теги

Рогов допустил расширение эвакуации в Запорожской области"/>

Кирилл Соколов

Военная операция на Украине
Владимир Рогов
эвакуация
линия соприкосновения
Запорожская область

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Рогов допустил расширение эвакуации в Запорожской области"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи