Плюсы установки алюминиевых ворот

3 просмотров Комментарии Выкл.

Алюминий — один из самых распространенных металлов на Земле. Используемый в самых разных областях — от упаковки продуктов питания до аэрокосмической техники, алюминий является легким и богатым металлом. Он также обладает дополнительным преимуществом — сохраняет свою прочность при повторном использовании, что означает, что его можно перерабатывать и использовать снова и снова. Когда речь идет об автоматических воротах, алюминий часто становится популярным выбором по нескольким причинам, и важно рассмотреть ряд преимуществ, которые он может предложить. А заказать производство алюминиевых конструкций можно на https://alyumservis.ru.

Алюминиевые распашные ворота Prestige (ранее ADS400) от Алютех с  комбинированным заполнением в Симферополе - ПКФ Автоматика

Преимущества выбора алюминия для автоматических ворот

Другие материалы для автоматических ворот — сталь и дерево, и если говорить о преимуществах алюминия, то они сравниваются с этими материалами. Как стальные, так и деревянные ворота нуждаются в регулярном уходе, в частности, в нанесении защитных барьеров для предотвращения контакта поверхности с водой и воздухом. Без защитного барьера, например, специализированной краски, сочетание воды и воздуха приводит к тому, что голое железо ржавеет, а дерево гниет. Железо очень тяжелое, а деревянные ворота становятся еще тяжелее, когда впитывают воду. Дополнительный вес требует более мощного и менее энергоэффективного двигателя ворот.

Легкий вес
Алюминий — очень легкий металл, но при этом очень прочный, и это одно из свойств, которое делает его таким популярным. При использовании в электрических воротах легкие свойства означают, что для управления воротами требуется двигатель меньшей мощности, что также делает двигатели ворот более энергоэффективными. Двигатель меньшей мощности также более безопасен, а легкие ворота снижают нагрузку на крепления и петли, помогая им служить дольше.

 

Естественная устойчивость к коррозии
Уникальные свойства алюминия делают его устойчивым к коррозии благодаря тонкому защитному слою оксида алюминия. Он служит барьером между металлом и кислородом воздуха, предотвращая отслаивание слоев, как это происходит со сталью. Эта естественная коррозионная стойкость дополняется прочным внешним покрытием, которое также придает воротам цвет или эффект дерева.

 

Разнообразие цветов и стилей
Разнообразие дизайна алюминиевых ворот очень велико. Ворота могут быть изготовлены с эффектом стали или дерева, что означает, что они могут сохранять эстетику и при этом пользоваться свойствами алюминия. Они также доступны в различных цветах и в закрытом или открытом исполнении.

 

Экономически эффективный
Без надлежащего ухода деревянные или стальные ворота могут быстро поржаветь, что потребует дополнительных затрат на ремонт или замену. Алюминиевые ворота требуют меньше ухода, но служат гораздо дольше, чем хорошо обслуживаемые деревянные или стальные ворота.

In : Авто

Похожие статьи