allnewspro.ru

«Клубнику от курицы не отличить»: Дмитрий Песков об ощущениях при коронавирусе

1 просмотров Комментарии Выкл.

«Клубнику от курицы не отличить»: Дмитрий Песков об ощущениях при коронавирусе

Дмитрий Песков

По словам 52-летнего Дмитрия Пескова, симптомы коронавируса схожи с гриппом. В тот день, когда пресс-секретарь президента заразился COVID-19, он полтора часа занимался спортом и даже пробежал семь километров. «Испытывал просто прилив сил и наслаждался своим прекрасным физическим и моральным состоянием», — заявил политик в программе «Москва. Кремль. Путин» канала «Россия 1».
Однако уже на следующий день Дмитрий Сергеевич почувствовал сильное недомогание. У помощника Владимира Путина поднялась температура и болело все тело. «Начинается все не так и серьезно. А потом совершенно необычное ощущение, когда ты теряешь обоняние и вкус. Клубнику от курицы вы не сможете отличить», — подчеркнул Песков.
Дмитрий Песков рассказал об охране здоровья Владимира Путина во время пандемии
Напомним, 12 мая Дмитрий Сергеевич сообщил, что и он, и его жена Татьяна Навка заболели коронавирусом. Поначалу супруги наблюдали за состоянием дома, но когда температура начала расти — обратились к медикам.

«Клубнику от курицы не отличить»: Дмитрий Песков об ощущениях при коронавирусе

Супруги переболели инфекцией COVID-19

Как отметил пресс-секретарь президента, он вместе с супругой был госпитализирован вовремя. Неоднократно Песков выражал благодарность специалистам, которые, рискуя своей жизнью, борются с COVID-19.
«В этой болезни главное — не пропустить. Вирус этот абсолютно кровожадный. Хотя, слава Богу, врачи уже обладают опытом в борьбе с ним, но все равно доля непредсказуемости, связанная с индивидуальными особенностями, всегда присутствует. Можно высказать только слова восхищения в адрес наших эпидемиологов, вирусологов. Это люди, которые сейчас испытывают лекарство, вакцину, вкалывая ее себе», — сообщил политик.
Практически сразу после выписки из больницы Дмитрий Сергеевич вернулся к должностным обязанностям. На данный момент Песков работает в домашнем режиме.
Фото: Getty Images, Legion-Media

Источник: starhit.ru

Похожие статьи

 

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на интересующие Вас вопросы, а также рассмотреть все Ваши предложения в кратчайшие сроки.

Информация

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников, имеют обратную ссылку на сайт источник или опубликованы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.