allnewspro.ru

Илон Маск запустил космический корабль Crew Dragon с астронавтами на борту

0 просмотров Комментарии Выкл.

Илон Маск запустил космический корабль Crew Dragon с астронавтами на борту

Космический корабль SpaceX

Ранее специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) дали разрешение на пуск, хотя до последнего сомневались, так как не могли быть уверены в погодных условиях. Напомним, предыдущий запуск, намеченные на 27 мая, был отменен как раз из-за погоды.
За ходом запуска наблюдает основатель компании Илон Маск. Именно ему принадлежит идея создания космического корабля Crew Dragon, который уже доставляет грузы на МКС.
На борту SpaceX находятся двое астронавтов: Дуглас Херли и Роберт Бенкен. На площадку также приехал президент США Дональд Трамп.
Миннеаполис в огне: массовые беспорядки охватили американский город
Сейчас корабль прямо движется со скоростью 27 тысяч километров в час. Высота уже более 150 км, первая ступень успешно вернулась на Землю и приземлилась на платформу. Позже стало известно, что отделилась вторая ступень, а Crew Dragon вышел в открытый космос. Стыковка произойдет завтра.
Отметим, что NASA приостановили пилотируемые полеты в 2011 году после завершения программы использования возвращаемых кораблей Space Shuttle. В течение девяти лет американских астронавтов доставляют на МКС российскими «Союзами».
СМИ сообщают, что первоначально американские коммерческие корабли планировали  осуществлять пилотируемые полеты в 2017 году.
Фото: Legion-Media

Источник: starhit.ru

Похожие статьи

 

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на интересующие Вас вопросы, а также рассмотреть все Ваши предложения в кратчайшие сроки.

Информация

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников, имеют обратную ссылку на сайт источник или опубликованы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.