allnewspro.ru

98-летнего мужа Елизаветы II госпитализировали в лондонскую больницу

0 просмотров Комментарии Выкл.

Принц Филипп оказался в госпитале из-за проблем со здоровьем, которые были диагностированы у него еще несколько месяцев назад. Сейчас жизни королевского супруга ничего не угрожает, но следующие дни он проведет под наблюдением медиков.

98-летнего мужа Елизаветы II госпитализировали в лондонскую больницу

Елизавета II и принц Филипп

Принц Филипп сложил с себя обязанности перед короной еще в 2017 году. Тогда заявлялось, что из-за проблем с самочувствием супруг королевы не может более посещать публичные мероприятия. Муж Елизаветы II пропустил почти все важные праздники в 2019-м, поэтому и слухи о его ухудшающемся самочувствии стали появляться все чаще.
Сегодня утром Филипп сам обратился к медикам. Он приехал вместе с помощниками из графства Норфолк в лондонскую больницу короля Эдварда VII. К этой мере пришлось прибегнуть по совету личного врача принца. Пока неизвестно, как долго он пробудет в клинике, но, скорее всего, госпитализация займет несколько дней.

«Этот прием стал мерой предосторожности из-за давнего заболевания принца», — коротко пояснил представитель Букингемского дворца.
98-летнего мужа Елизаветы II госпитализировали в лондонскую больницу

Принц Филипп редко появляется на публике

Сейчас около лечебного заведения дежурит полиция, которая будет осуществлять охрану покоя и безопасности Филиппа. Сотрудники больницы пока не распространяются о диагнозе.
Госпитализация принца произошла всего за несколько часов до того, как в графство Норфолк прибыла Елизавета II. В одном из здешних поместий королева традиционно проводит рождественские праздники. Но в свете последних событий неизвестно, останется ли она или уедет в Лондон, чтобы навещать мужа. Вполне вероятно, что грядущее Рождество Филипп отметит в больнице, а не в кругу семьи.
Напомним, что еще в 2011 году у принца начались проблемы с сердцем. Тогда ему проводили коронарное стентирование, которое помогло нормализовать состояние. В 2018-м ему снова пришлось лечь на стол хирурга: на этот раз Филиппу делали операцию на бедре.

98-летнего мужа Елизаветы II госпитализировали в лондонскую больницу

Принц Филипп с женой и детьми

В начале 2019 года муж Елизаветы II попал в дорожно-транспортное происшествие. Несмотря на то, что автомобиль перевернулся во время столкновения, Филипп практически не пострадал. Спустя несколько дней он принес извинения за произошедшее.
История любви Елизаветы II и принца Филиппа
Сейчас принц Филипп считается старейшим членом правящей династии. По информации инсайдеров, супруг королевы имеет огромный авторитет при дворе, и к нему прислушиваются все родственники. Даже Елизавета II перед принятием серьезных решений обращается за советом к мужу.
По материалам BBC
Фото: Getty Images

Источник: starhit.ru

Похожие статьи

 

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на интересующие Вас вопросы, а также рассмотреть все Ваши предложения в кратчайшие сроки.

Информация

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников, имеют обратную ссылку на сайт источник или опубликованы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.