Эксперт поставил диагноз украинской экономике: “саморазрушающийся процесс”

0 просмотров Комментарии Выкл.

“Одно лечим — другое калечим”

В украинской экономике видны процессы саморазрушения, она не поддается лечению. Соответствующее заявление сделал политический эксперт Андрей Головачев. По его мнению, ситуацию в экономике страны можно сравнить с человеческим организмом, пораженным многочисленными болезнями.  

Эксперт поставил диагноз украинской экономике: “саморазрушающийся процесс”

фото: ru.wikipedia.org

Если начать лечить одну болезнь, то сразу же начнется обострение другой. Ровно такие же процессы происходят в экономике Украины, говорится в статье для издания «Главред». Ситуация слишком сильно запущена, считает автор, поэтому любое решение всегда будет иметь побочный отрицательный эффект, хотя изначально оно может выглядеть верным.  

Эксперт напомнил о трудовых мигрантах из Украины, которые заполонили Европу в поисках более высоких заработков. Власти пытаются противостоять этому явлению, ежегодно повышая минимальную оплату труда. Так как МРОТ растет быстрее производительности труда, то местным бизнесменам приходится закрывать предприятия, либо сокращать персонал. А это провоцирует рост безработицы и способствует дальнейшей утечке трудовых ресурсов за рубеж. 

«Саморазрушающийся процесс с положительной обратной связью. Одно лечим — другое калечим», — говорится в публикации. 

Осознанной экономической политики в стране нет, продолжает автор, существует только спорадический несвязанный набор действий.

Читайте также: “Украину не хотят принимать в НАТО из-за возможного конфликта с Россией”.

Источник: mk.ru

Похожие статьи