Жизнь в Греции

312 просмотров Комментарии Выкл.

Есть много причин для того, чтобы жить в Греции в качестве американца. В конечном счете, она предлагает отличный опыт как для экспатов, желающих выйти на пенсию, так и для возвращающихся на родину. Греция известна своей богатой культурной историей, а также как одна из лучших стран для отдыха. Однако есть плюсы и минусы жизни в Греции и других странах, на которые следует обратить внимание в первую очередь. Не все аспекты жизни будут такими же, как в странах СНГ, поэтому стоит сравнить различ

Greece: Pros and Cons of Living in Greece 2021 - International Living

Ознакомьтесь с нашей статьей о плюсах и минусах жизни в Греции ниже!

Плюсы жизни в Греции

Существует множество плюсов жизни в Греции по сравнению с другими странами. Тот факт, что сейчас в Греции живет так много американских экспатов, должен быть тому подтверждением. Вот некоторые из вещей, которые люди считают плюсами по сравнению со странами СНГ.

Низкая стоимость жизни в Греции
Стоимость жизни в Греции является одним из основных преимуществ. Она одна из самых низких в ЕС, где почти все стоит дешевле. Если вы приехали сюда с удаленной работой или с пенсией, то ваши деньги будут стоить дороже, чем в других странах. Это может стать проблемой, если вы работаете на месте, поскольку зарплата также отражает более низкую стоимость жизни.

Невероятная еда
Греческая кухня известна своими невероятными полезными свойствами и свежестью. Основными компонентами блюд являются оливковое масло, помидоры и йогурт, и именно поэтому греческая диета якобы помогает многим людям жить так долго. Почти каждый ингредиент можно найти свежим и выращенным на месте. Эти качественные ингредиенты можно найти почти в каждом ресторане и магазине. Некоторые говорят, что разнообразие в видах пищи невелико, хотя существует большой выбор различных греческих блюд.

Устойчивая погода и времена года
Многие люди пишут о том, как им нравится смена времен года в Греции. По мере того, как месяцы сменяют друг друга, люди могут наблюдать постепенную смену времен года, а не резкое переключение. Средиземноморская погода поддерживает теплую и солнечную температуру, хотя летом может быть немного жарковато. Хотя жары можно избежать, отправившись в путешествие на один из местных островов и пляжей, которые может предложить страна. Зимы здесь мягкие, солнце все еще светит, хотя бывает и довольно холодно.

In : Спорт

Похожие статьи