СКА завоевал путевку в плей-офф

0 просмотров Комментарии Выкл.

Обзор игрового дня КХЛ

ЦСКА одержал «сухую» победу в Ярославле, СКА обеспечил себе путевку в плей-офф, а «Ак Барс» в Казани праздновал успех в пятом «зеленом дерби» сезона.

Матч в Петербурге начался с символического вбрасывания, которое произвели жительницы блокадного Ленинграда Татьяна Ромашова и Людмила Минькова. Хоккеисты СКА Василий Подколзин и Кирилл Марченко подарили им сначала цветы, а затем и шикарный матч.

Основные события поединка с «Барысом» развернулись во втором и третьем периодах, в которых было заброшено по пять шайб. Соперники сыграли, что называется, без обороны и завершили встречу со счетом 7:4. У армейцев дублем отметился Якубов, у гостей — Михайлис.

«Локомотив» и ЦСКА в Ярославле отрепетировали первый раунд плей-офф. Если бы борьба на выбывание началась завтра, то одну из пар составили бы как раз москвичи и ярославцы, занимающие, соответственно, первое и восьмое места на Западе. Красно-синие выиграли, что называется, на классе. Гости реактивно провели заключительный период и в итоге победили со счетом 3:0.

Пятую серию «зеленого дерби» снимали в Казани. Команды одержали по две победы, подойдя к игре, имея в багаже «сухие» успехи в прошлых встречах. На этот раз все шайбы, если говорить об основном времени матча, были заброшены во втором периоде. В итоге все решила серия штрафных бросков, где удачливее оказались хозяева. Победный буллит на счету Азеведо.

Настоящая драма случилась в Хельсинки, где «Йокерит» до последних секунд третьего периода уступал «Адмиралу», в итоге сумев не только сравнять счет, но и добыть победу в овертайме. Героем стал Леписте, ставший автором обеих решающих шайб.

Источник: mk.ru
In : Спорт