Никто не знает, где и когда «Зенит» со «Спартаком» сыграют полуфинал Кубка. В регламенте об этом просто не написано

1 просмотров Комментарии Выкл.

Классика русского футбола.

«Зенит» и «Спартак» вышли в полуфинал Кубка России. Победитель определится в одном матче, и питерцы уже сообщили, что он пройдет 23 апреля в Петербурге.

Почему Петербург? Казалось, ответ должен быть простым: таков регламент. Но нет, строк о хозяевах матчей Кубка России, начиная с 1/4 финала, в новом регламенте Кубка нет.

Такой пункт есть в регламенте позапрошлогоднего сезона (2017/18): «В Матчах 1/8, 1/4 и 1/2 финала хозяева полей определяются по наибольшей разности выездов и приемов, а в случае равенства этого показателя – жребием». По этой логике матч «Зенита» и «Спартака» должен проводиться в Петербурге.

Когда в ноябре прошлого года проходила жеребьевка хозяев полей четвертьфиналов, РФС тоже цитировал старый регламент: «В матчах 1/8, 1/4 и 1/2 финала хозяева полей определяются по наибольшей разности выездов и приемов, а в случае равенства этого показателя – жребием, при этом отсчет разности выездов и приемов начинается с 1/16 финала, а жеребьевку по определению хозяев полей, согласно сетке Кубка и в соответствии с настоящим регламентом, проводит Совместная комиссия и Департамент организации и проведения соревнований».

Но еще раз: такого пункта в новом регламенте просто нет.

Никто не знает, где и когда «Зенит» со «Спартаком» сыграют полуфинал Кубка. В регламенте об этом просто не написано

Зато там прописана некая совместная комиссия, которая может изменить дату, время и место проведения матчей «по согласованию с ПЛ, и/или ФНЛ, и/или ПФЛ».

А еще там прописаны мельчайшие детали – вплоть до того, что делать, если на стадионе погас свет.

А вот правил определения хозяев матча с 1/4 финала турнира – нет.

В Грозном полыхнуло из-за голых торсов: болельщики «Ахмата» побежали на фанов «Зенита», было страшно

«Это запугивание, законом здесь и не пахнет». Юрист – об анкетах, которые полиция раздавала фанатам перед дерби

Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Источник: sports.ru
In : Спорт

Похожие статьи