Мы влюбились в Дениса Попова! Поставил рекорд РПЛ по сэйвам, взял пенальти Заболотного (11-метровые – его конек) ?

0 просмотров Комментарии Выкл.

И фантастически старался.

На детскую оборону «Ростова» в Сочи выпала дичайшая нагрузка, особенно после гола на 47-й секунде. Да, «Сочи» забил четыре за первый тайм, но 17-летний вратарь Денис Попов – все равно наш герой.

Мы влюбились в Дениса Попова! Поставил рекорд РПЛ по сэйвам, взял пенальти Заболотного (11-метровые – его конек) ?

Только посмотрите, как он тащил! Реагировал на удары в упор руками и ногами, переводил в сторону опасные сильные выстрелы и взял пенальти от Антона Заболотного.

Полторы минуты наслаждения! 

• У Дениса 9 сэйвов только за первый тайм. Рекорд этого сезона за весь матч – 11, лучший результат лиги за всю историю подсчета – 13. Во втором тайме Попов сделал еще 6 – итого 15 сэйвов, рекорд РПЛ. Конечно, по Попову так много били, потому что оборона уступала в мастерстве, он пропустил в итоге десять, но сам факт!

• Попов – мастер пенальти: в сентябре он взял два за неделю в двух матчах подряд за молодежку. Как и сейчас от Заболотного, он вытаскивал в левом углу: от «Тамбова» в верхнем, от «Динамо» – в нижнем. Сэйв в Москве очень похож на нынешний – это уже стиль!

• Кто смотрит за Денисом давно и знает его лично, подтверждают: у Попова есть своя система, он берет пенальти не наугад. Вратарь оценивает разбег, ударную ногу, комплекцию бьющего и понимает, куда пойдет удар. Говорят, даже когда Денис просто смотрит футбол, он почти всегда угадывает, куда полетит мяч с пенальти.

Дениса Попова признали лучшим игроком матча – и это справедливо!

«Я старался, работал – бог меня наградил, и я получил эту статуэтку. Про пропущенные мячи я старался поскорее забыть. Спасибо игрокам «Сочи» за этот матч – надеюсь, мы прибавим. Перед матчем старались веселиться, не паниковать, не нервничать. Перед пенальти я заранее выбрал угол – повезло, угадал. Жаль, что пропустили так много голов, но я доволен – не всеми своими действиями, но игрой доволен», – сказал Попов в эфире канала «Матч Премьер». Мы предположим, что кипер слукавил из скромности: едва ли его спасение случайно.

Мы влюбились в Дениса Попова! Поставил рекорд РПЛ по сэйвам, взял пенальти Заболотного (11-метровые – его конек) ?

«Виталий Кафанов очень внимателен к каждому мальчишке в нашей школе. Если так и продолжится, наша вратарская школа будет одной из лучших в России», – добавил и.о. главного тренера «Ростова» в этом матче Заур Тедеев.

В инстаграме под последним постом Дениса уже под две тысячи комментов – все с поддержкой. Например, туда пришел кипер «Уфы» Александр Беленов: «Коллега, не расстраивайся, ты хорошо играл! Все лучшее впереди, но предстоит много работать. Удачи и без травм».

Поддержать игроков «Ростова» можно прямо у нас на сайте – скажите им добрые слова здесь!

***

Спец Sports.ru по вратарям Глеб Чернявский подтверждает: было видно, что Денис Попов грамотно оценил удар Заболотного. Вот впечатления Глеба (подписывайтесь на его телеграм – разблокировали же!):

«Антон Заболотный всем видом показал, куда ударит, а еще бил с углом разбега явно больше 45 градусов – с таким правши обычно бьют в правый от себя угол. Не знаю, действовали ли Попов по науке или просто прыгнул в привычный для себя угол (раньше в молодежке он вытащил два пенальти из этого угла), но суть его подвигов все равно не в пенальти. 

Величие тут в том, что Денис Попов еще просто маленький, он как вратарь еще не созрел для такого мужского футбола. Наверняка вы заметили, как он неловко прыгал за первыми мячами, кто-то даже мог увидеть здесь неверную технику. Понимаете, вы привыкли видеть зрелых и мощных вратарей, которые срываются сильнее и резче, на фоне здоровых игроков «Сочи» с сильными ударами Денис смотрелся просто неорганично.

Мы влюбились в Дениса Попова! Поставил рекорд РПЛ по сэйвам, взял пенальти Заболотного (11-метровые – его конек) ?

Только то, что он устроил дальше – это реально какое-то чудо. Как будто боец из легкого веса вышел против супертяжа и стал его избивать. Денис выжал максимум из своей реакции и настроя, выдал лучший перфоманс в жизни и покорил всех нас.

Дениса Попова хочется обнять. Что он делал в первом тайме – это преодоление собственных возможностей. На эмоциях, на кураже, как угодно, но он творил невозможное.

Понятно, что на пределе возможностей он не мог доиграть весь матч, в итоге, конечно, подсдулся, но все равно этот мальчик мой герой».

И герой для всех нас! Неважно, сколько в итоге ему забили.

Парни из «Ростова», за которых мы топили сегодня: Романов забил на 47-й секунде, Хромов убрал Мевлю, Попов сделал 15 сэйвов (и пропустил 10 голов)

Все лидеры «Сочи» играют с детьми из «Ростова». Как так сложилось?

Фото: РПЛ/Сергей Кулаков/Сочи, скриншоты трансляции

Источник: sports.ru
In : Спорт

Похожие статьи