Маски и анализы: как в Европе готовятся к возвращению футбола

1 просмотров Комментарии Выкл.

В некоторых лигах уже возобновили тренировки

В Германии ожидают рестарта Бундеслиги 15 мая, в Португалии возобновили тренировки, в Италии с 4 мая разрешены индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе, и футболисты некоторых команд уже поодиночке пинают мячи на тренировочных полях. Власти все еще настороженно относятся к возвращению футбола, и любое несоблюдение протоколов может быть чревато новыми запретами. Поэтому клубные эсэмэмщики отчитываются сейчас о том, как все носят маски и сдают тесты.

Маски и анализы: как в Европе готовятся к возвращению футбола

В немецких клубах счастливы от того, что футболисты вернулись на поле и в ближайшее время смогут начать играть официальные матчи, как радуются этому и сами футболисты. Улыбающийся игрок «Баварии» Жером Баотенг показывает в Инстаграме, как это здорово— вернуться в клуб после изоляции.

Если этому не помешает Саломон Калу, которому можно смело вручать награду «неудачник недели». Полузащитник «Герты» вышел в прямой эфир в соцсети из командной раздевалки, где все как встарь: задушевные заговоры перед тренировкой плечом к плечу, рукопожатия. Никакой социальной дистанции, никаких масок.

Немецкий футбольный союз, так долго добивавшийся у властей разрешения на возобновление чемпионата был, мягко сказать, недоволен и выступил с официальным обращением. «Герта» Саломона наказала, отстранив от тренировок и оштрафовав. Вот только не он один нарушал протокол в этом видео, так что получается несправедливо.

В Италии с 4 мая разрешены индивидуальные тренировки на свежем воздухе, а футбольные клубы ожидают, что с 18-го числа можно будет возобновить групповые. По сообщениям итальянских СМИ, Криштиану Роналду вернулся в начале недели с Мадейры в Турин, а значит, ему были даны гарантии, что тренировочный процесс скоро возобновится. Пока же КриРо придется посидеть 14 дней на карантине.

А разрешением на индивидуальные тренировки тут же воспользовался «Сассуоло» — футболисты клуба поодиночке вспоминают, как это — работать с мячом на траве.

На прошлой неделе премьер-министр Португалии Антониу Кошта разрешил возобновить тренировки, и теперь клубные аккаунты и Инстаграмы футболистов полны фотографий, как они соблюдают все меры предосторожности и тестируются на коронавирус. «Порту» выложил целый репортаж: «Безопасность прежде всего. Посмотрите, как проводились медицинские тесты до тренировки».

«Риу Аве» измеряет температуру всем прибывшим на тренировку игрокам, в «Бенфике» также все в масках и тотально проверяются. Российский вратарь «Бенфики» Иван Злобин совсем не против сдать кровь, измерить температуру и приехать в маске, лишь бы поскорее «вернуться в рабочую атмосферу».

Источник: mk.ru
In : Спорт

Похожие статьи