Советы по уходу за зубными имплантами

8 просмотров Комментарии Выкл.

Мы знаем, что сразу после операции забота о зубах — последнее, о чем вы думаете. Но уход за зубными имплантатами после операции жизненно важен для успеха вашей процедуры. Конечно, ваш специалист-хирург будет тесно консультироваться с вами до и после, чтобы обеспечить вам индивидуальные советы экспертов. Тем не менее, есть несколько вещей, которые вы должны делать после процедуры имплантации зубов. К слову, узнать больше о восстановлении зубов можно на сайте стоматологического центра https://polimagia.by/vosstanovlenie-zubov.html. Рекомендую!

tooth implant - Wentworth Dental Clinic

Советы по уходу за зубными имплантатами после процедуры

Если вы будете тщательно следовать этим рекомендациям и советам вашего специалиста, ваше восстановление после имплантации пройдет без проблем! И помните, что вы всегда можете обратиться к своему специалисту, если почувствуете, что что-то не так. Однако процедура имплантации достаточно проста, поэтому риск возникновения каких-либо осложнений минимален. А с этими советами экспертов по уходу за зубными имплантатами они станут еще ниже!

1. Послеоперационный уход за зубными имплантатами должен начинаться немедленно: Избегайте горячей пищи и напитков!
Теперь, когда процедура завершена, вы сразу же приступаете к уходу за имплантатами. Послеоперационный уход за зубными имплантатами начинается сразу после процедуры. Одним из наиболее важных аспектов немедленного ухода за зубными имплантатами является отказ от горячей пищи и напитков. Постарайтесь некоторое время придерживаться холодной воды; ваш специалист сможет сказать вам, как долго именно. Горячая пища или напитки могут усугубить нагрузку на ткани полости рта. Тканям вокруг места установки имплантатов потребуется некоторое время для заживления, поэтому лучше не тревожить их.

Помимо отказа от горячей пищи и напитков, вам также следует избегать контакта с этой областью. Это включает в себя проведение языком или пальцами по пораженному участку. И, конечно, вам следует избегать любой твердой пищи, по крайней мере, пока не пройдет действие местного анестетика. Лучше всего пить холодную воду. Холодная вода снимет отек и некоторые неприятные ощущения во рту в течение первых 24-48 часов. Потягивая ее, вы сможете еще больше уменьшить любое беспокойство в месте операции.

2. Вы можете испытывать легкий дискомфорт и отек — лечитесь ледокаином и обезболивающими средствами
Итак, вы добрались до дома, и процедура прошла успешно. Но ваш рот, кажется, опухает все больше и больше. Что же делать? Не стоит паниковать. Отек — это совершенно нормальная часть процедуры имплантации. Более того, отечность, скорее всего, увеличится в течение первых двух-трех дней. Более того, известно, что отек вокруг рта после процедуры имплантации достигает своего пика уже через три дня после операции. Все, о чем вам нужно беспокоиться, это о снятии боли и отека.

Когда речь идет о снятии боли и отека, решения просты: лед и болеутоляющие средства. Такая элементарная вещь, как пакет замороженного горошка, является неотъемлемой частью вашего набора для ухода за зубными имплантатами после операции. Пакеты со льдом облегчат и уменьшат отек, что, в свою очередь, ограничит дискомфорт, который вы испытываете. Для лучшего и наиболее комфортного восстановления начинайте принимать обезболивающие средства до того, как онемение полностью пройдет. Вам будут назначены обезболивающие средства умеренной силы (анальгетики), такие как парацетамол с кодеином и Нурофен, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Конечно, если у вас возникнут вопросы, задайте их своему специалисту.

3. В первую неделю после процедуры пользуйтесь теплым ополаскивателем для рта с соленой водой
Теперь, когда вы справились с болью и отеком, вы можете обратить внимание на следующий и не менее важный аспект ухода за зубными имплантатами. Поддержание чистоты и отсутствие бактерий во рту имеет решающее значение для вашего выздоровления и гигиены полости рта в целом. Но какой подход к этому лучше всего? К счастью, лучший подход — самый простой: соленая вода. Смешав несколько чайных ложек соли с чашкой теплой воды, вы сможете приготовить базовый антисептический раствор. Это снизит активность бактерий во рту. В результате вероятность осложнений резко снизится.

In : Спорт

Похожие статьи