Особенности выбора подарков

416 просмотров Комментарии Выкл.

Рождество — это время празднования, отдыха и дарения подарков. Но выбор подарков может также стать временем стресса и беспокойства. Неправильно выбранный подарок может принести больше вреда, чем пользы. А подобрать новогодние подарки можно по ссылке.

3 Useful Tips When Choosing a Gift - LatinAmerican Post

Вот несколько советов, основанных на десятилетиях исследований, о том, как обойти эти подводные камни.

Советы

Насколько важна мысль?
Исследования также показывают, что люди склонны переоценивать свою способность определять, что понравится получателю, и, следовательно, какие подарки приведут к укреплению отношений.

В исследовании 2011 года респондентов просили вспомнить либо свою собственную свадьбу, либо свадьбу, на которой они были гостями. Получателей подарков попросили оценить, насколько они были благодарны за подарки, включенные или не включенные в реестр подарков. Гостей попросили оценить, насколько хорошо, по их мнению, были приняты подарки.

Получатели подарков отдали предпочтение подаркам из своего списка. Однако дарители склонны ошибочно полагать, что незапрошенные подарки (не включенные в реестр) будут расценены получателями как более продуманные и внимательные, чем это было на самом деле.

Дарители также склонны переоценивать, что более дорогие подарки будут восприняты как более заботливые. Но оказывается, что получатели подарков одинаково ценят дорогие и недорогие подарки. В действительности они чувствуют себя ближе к тем, кто дарит удобные подарки, например, подарочный сертификат в ближайший обычный ресторан, а не в далекий элитный ресторан.

Психология наличных денег

А как насчет того, чтобы просто подарить наличные?

В конце концов, получатель может купить именно то, что ему больше всего хочется. Но наличные считаются непродуманными, потому что не требуют никаких усилий и как бы придают отношениям долларовую ценность.

В китайской культуре наличные дарят в красном конверте, чтобы разложить деньги, буквально окутав их символом удачи. Если вы собираетесь дарить наличные, подумайте о том, чтобы сделать это творчески, например, с помощью искусного оригами или каким-либо другим способом, который придаст им индивидуальность. Это проявит больше заботы.

Ближайшей альтернативой наличным является подарочная карта. Основное преимущество заключается в том, что это требует некоторых усилий и позволяет вдумчиво подойти к выбору подарочной карты. Тем не менее, исследование показывает, что к подарочной карте часто прибегают в крайнем случае.

In : Спорт

Похожие статьи