Живодер поиздевался на сбежавшим от хозяйки котом

2 просмотров Комментарии Выкл.

Несчастное животное не выжило

За жестокие истязания чужого кота предстоит ответить жителю Юго-Западного округа столицы. Мужчина бил несчастное животное об асфальт и стены подъезда, а затем сбросил в мусоропровод с высоты четвертого этажа.

Живодер поиздевался на сбежавшим от хозяйки котом

фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», на днях у москвички, владелицы зоомагазина и руководительницы благотворительного фонда помощи животным, сбежал кот Дымок — метис британца. Женщина собиралась отвезти животное к родственнице, но сетка переноски порвалась, и мурзик выскочил.  Поиски по горячим следам не привели к результату, и хозяйка решила продолжить их вечером. Около 23 часов на улице раздался душераздирающий кошачий вопль. Зоозащитница вместе с сыном выбежала из дома, и соседи рассказали ей, что некий молодой человек поймал серого кота и забежал с животным в подъезд дома на улице Южнобутовская. 

Когда владелица попала в подъезд, она увидела, что внутри все стены в крови до четвертого этажа. Также в крови был и мусоропровод. В подъезде находился и мужчина с исцарапанными руками. Он заявил владелице животного, что кот на него напал. Незнакомец скрылся, а женщина вызвала полицию. Труп животного был обнаружен на куче мусора.

Стражи порядка установили личность живодера, и на днях в отношении его было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Оказалось, что мужчина взял с собой «на дело» корм, очевидно, рассчитывая приманить кого-то из бродячих котов и поиздеваться над ним. Однако его жертвой стал доверчивый домашний питомец.

Источник: mk.ru

Похожие статьи