Задержанный за тройное убийство 15-летней давности рассказал о неразделенной любви

0 просмотров Комментарии Выкл.

Подозреваемым оказался сосед убитых, который все эти годы и не думал скрываться

Тройное убийство пятнадцатилетней давности раскрыли столичные следователи. Как оказалось ужасную тайну расправы всё это время хранил сосед одной из юных жертв, который был к ней неравнодушен.

Задержанный за тройное убийство 15-летней давности рассказал о неразделенной любви

фото: Михаил Ковалев

Напомним, громкое тройное убийство произошло в квартире на Клязьминской улице в январе 2005 года. Там были обнаружены тела 42-летней Светланы (женщина работала в общепите), её 17-летней дочери-студентки Екатерины и её подруги-ровесницы. Все трое были зарезаны.

Как удалось выяснить «МК», за всё это время сыщики нашли только одну зацепку, которая и вывела в конечном итоге на злодея. Это был мужской генотип в следах крови на месте преступления. Как только стало возможным провести сравнительный анализ найденного материала с материалом мужчин из окружения убитых, которые уже были карандаше у следователей, в СК поэтапно стали вызывать потенциальных подозреваемых. Среди них был и 34-летний Евгений, который ранее проживал практически по соседству с погибшими. Мужчина трудился менеджером по продажам шин и на все вопросы об обстоятельствах преступления отрицательно качал головой, заявляя, что не знает, кто расправился с его соседками. Около недели назад он приходил к следователям для сдачи контрольного анализа крови и ему велели никуда не уезжать. На днях, когда подтвердилось, что Евгений был в момент убийства в злополучной квартире, оперативники нагрянули к нему по московскому адресу. Но оказалось, что Евгений уехал на дачу, где его и задержали. В отделе мужчина признался следователям, что он решил убить свою зазнобу — Екатерину — из ревности. При этом они не были парой и его любовь оказалась неразделённой. Когда он пришёл с ножом к девушке, то та была с подругой, и злодей решился на еще одно убийство. А позднее в жилище вернулась мать девушки – Евгений расправился и с ней как с нежелательным свидетелем.

За это время душегуб успел жениться, у него на иждивении двое несовершеннолетних детей.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, следователями было отобрано и проверено 65 биологических образцов, проведено более 80 экспертиз, в том числе более 60 генетических, допрошено более 70 человек. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: mk.ru

Похожие статьи