В Коми неизвестные открыли огонь по вертолету Ми-8

0 просмотров Комментарии Выкл.

На борту воздушного судна находилось горючее

Пресс-служба Северо-Западного управления на транспорте Следственного комитета России сообщила о ЧП с вертолетом Ми-8, которое произошло в Коми. Во время полета воздушного судна неизвестные несколько раз выстрелили в него картечью.

В Коми неизвестные открыли огонь по вертолету Ми-8

Как сообщил представитель Следственного комитета Республики Коми, неизвестные открыли огонь из огнестрельного оружия по вертолету Ми-8 с четырьмя членами экипажа. Уточняется, что воздушное судно перевозило горючее.

"17 марта 2020 года во время движения вертолета по маршруту Емва (Республика Коми) – Шиес (Архангельская область) для выгрузки горюче-смазочных материалов, по воздушному судну было произведено не менее шести выстрелов в борт. Вертолет приземлился благополучно. Следственный комитет возбудил уголовное дело. На место выехали следователи", — говорится в сообщении СК.

"Сыктывкарским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР по факту обстрела вертолета в Республике Коми возбуждено уголовное дело", — добавили в ведомстве.

Источник: mk.ru

Похожие статьи