Появилась запись разговора мужа блогерши с продавцами сухого льда

0 просмотров Комментарии Выкл.

Появилась запись разговора мужа блогерши с продавцами сухого льда
фото: Соцсети

Супруг блогерши Екатерины Диденко, который погиб в ее день рождения, ранее уже покупал сухой лед. Как оказалось, диоксид углерода Валентин Диденко для смертельной вечеринки закупал в специализированной фирме, а не делал сам.

Опубликована запись его разговора с оператором фирмы, сообщает сайт KP.RU.

"Дико, конечно, звучит, но вы знаете, что могут быть ожоги?" — спросила у него оператор. Она напомнила, что постоянная температура сухого льда составляет минус 77 градусов. На это клиент ответил, что это произойдет при прикосновении с телом, а также отметил, что понимает: фирма не несет ответственности за возможные инциденты.

Также он сообщал, что ему нужен совсем небольшой объем. "Он растает и мы попрыгаем в этот бассейн просто", — добавил Валентин.

После этого девушка приняла заказ.

Также, после трагедии с тремя погибшими на вечеринке, представитель фирмы, продающей сухой лед, рассказал, что Диденко брали его уже во второй раз. Заказчиков несколько раз предупреждали о возможных последствиях. Также у них была инструкция по применению. Однако на деле клиенты ее до конца не дочитали. Также Валентин Диденко, вероятно, не использовал датчик СО2, как обещал.

При этом представитель фирмы подчеркивает, что если бы участники роковой вечеринки не прыгали в бассейн, то "ничего бы не было". У них просто было бы кислородное голодание. Они бы потеряли сознание, но ничего фатального не произошло бы.

Проблема в том, что объем сухого льда при переходе в газообразное состояние увеличивается примерно в 600 раз. "Вот эти полметра тумана — там не было кислорода. Его заменил углекислый газ", — подчеркнул представитель.

Кроме того, стало известно, что фирма сейчас не может заниматься производством и продажей этого товара. К ним уже приходили сотрудники Следственного комитета. По мнению сотрудника фирмы, они хотят "повесить все" на нее.

Подробнее: "Опубликована переписка погибшего в бассейне Диденко про сухой лед"

Источник: mk.ru

Похожие статьи