Михаила Ефремова допрашивали пять часов: «Придется сдать своих»

0 просмотров Комментарии Выкл.

Кроме ДТП, следователей интересовали наркотики

Актер Михаил Ефремов сегодня пять часов провел со следователями на допросе. Из-под домашнего ареста в Плотниковом переулке Ефремова увезли в Главное следственное Управление ГУ МВД по Москве. Актера допрашивали как по поводу ДТП, в котором погиб водитель Сергей Захаров, так и по поводу происхождения наркотиков, следы которых нашли при медицинском освидетельствовании.

Михаила Ефремова допрашивали пять часов: "Придется сдать своих"

Фото: пресс-служба Таганского суда Москвы

Силовики пришли за Ефремовым почти сразу после того, как он зарегестрировал на свой телефонный номер аккаунт в Телеграме — журналисты, у которых в контактах был номер артиста, сразу увидели его появления в мессенджере, так происходит со всеми новыми пользователями.

Поначалу публика предположила, что к Михаилу Ефремову приехали по поводу нарушения домашнего ареста, ведь ему запретили пользоваться интернетом.

Однако на самом деле причина оказалась другой. (Как нам пояснили правозащитники, факт нарушения после появления аккаунта в Телеграме доказать почти невозможно — ведь гаджетами арестованного на дому могут пользоваться его близкие. Другое дело, если он напишет что-то от своего имени).

Следователей интересовали обстоятельства, при которых у Ефремова оказались наркотики. Адвокат Сергей Жорин как сторонний наблюдатель предположил сегодня, что Михаила могли угостить зельем на какой-то «артистической тусовке», и теперь вопрос в том, назовет он или нет имена бывших там людей.

Также полиция в поисках следов наркосбытчиков может изучить переписки и звонки Михаила Ефремова.

Между тем владельцы любимого паба артиста, где он проводил много времени и куда наведывался непосредственно после ДТП, кажется, пытаются «отмазаться» от незаконной торговли спиртным в период запрета из-за коронавируса. По крайней мере в прессе появились рассказы анонимных очевидцев о том, что Ефремов будто бы требовал ему налить, но получил жесткий отказ и из-за этого поссорился с держателями заведения. Так что тут перед актером, возможно, встала еще одна дилемма — каким образом рассказывать о том, что он делал в баре, где работают его друзья.

После допроса актера доставили обратно домой — там он должен находиться до 9 августа.

Источник: mk.ru

Похожие статьи