Как забыть мужа после 20 лет совместной жизни? Помощь психолога

137 просмотров Комментарии Выкл.

20 лет – это достаточно большой стаж семейной жизни. Расстаться и забыть бывшего мужа – задача не из легких. Слишком многое связывает двух людей, и вычеркнуть это из своей жизни в одночасье вряд ли получится. Но ничего невозможного нет. Если женщина возьмет себя в руки и научится контролировать эмоции, то освободиться от воспоминаний и начать новую жизнь, в которой нет места бывшему мужу – это вполне выполнимо.

Как забыть мужа, с которым вы прожили 20 лет?

Если женщина была инициатором развода или расставание произошло по обоюдному решению, забыть бывшего мужа значительно проще. Но если муж через 20 лет совместной жизни ушел к другой женщине, такая ситуация достаточно сложная и требует вмешательства психолога. Профессиональный психолог запись к которому отделяет один звонок в «Бутик Счастья», поможет справиться с Вашими проблемами.

Почему через 20 лет люди расстаются

Причин для развода после 20 лет совместной жизни может быть достаточно много. Но самая главная, которую выделяют психологи, – это кризис среднего возраста, который переживают мужчины и женщины в возрасте 40-47 лет. Ситуацию усугубляет то, что дети выросли и покинули отчий дом. В результате, супруги потеряли ту связующую ниточку, которая была просто канатом, притягивающим их друг к другу. К тому же, через 20 лет страстная любовь, как правило, осталась в прошлом. Если на смену страсти не пришло уважение, привязанность, по сути супруги начинают жить, как соседи. Привет-пока, быстрый поцелуй в щечку, приевшийся секс раз в неделю – это все, что осталось. Такая жизнь вряд ли устраивает партнеров. В результате, развод является самым лучшим выходом из сложившейся ситуации. Безусловно, что не во всех парах происходит именно так. Вариантами могут быть измена мужа или жены, вредные привычки, приобретенные со временем и т.д.

Что делать женщине?

В первую очередь, возьмите себя в руки. Без эмоций, трезво оцените ситуацию, максимально загрузите себя теми делами, до которых у вас не доходили руки во время совместной жизни. Возьмите отпуск, отправьтесь на море, в санаторий или в дом отдыха. Посвятите больше времени своим взрослым детям или маленьким внукам. Не жалейте себя и не позволяйте это делать другим. Помните, 90% бывших мужей возвращаются и готовы просить прощение, искупать свой грех всеми доступными способами. Неизвестно, как сложится у вас, но в любом случае жизнь продолжается, и нет повода терзать себя мыслями и изводить вопросами, кто виноват и что делать. Примите ситуацию и отпустите ее.

Похожие статьи