Жители Херсонской области получат выплату для покупки жилья в Подмосковье»/>

2 просмотров Комментарии Выкл.

Жители Херсонской области смогут получить социальную выплату на покупку жилья в любом регионе России, в том числе Московской области. Размер выплаты привязан к нормативу стоимости 1 м² жилья в России и количеству членов семьи

Жители Херсонской области получат выплату для покупки жилья в Подмосковье"/>

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Московской области с 12 ноября начнут принимать заявки на получение жилищных сертификатов жителями Херсонской области для покупки жилья в любом регионе России. Об этом 11 ноября сообщили на сайте регионального правительства.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объяснил, что в связи со сложившейся сложной ситуацией в Херсонской области российские власти приняли решение поддержать жителей региона, которые решили переехать в другие субъекты страны. В частности, была запущена программа жилищных сертификатов.

«Этот документ позволит людям, вынужденным оттуда уехать, получить социальную выплату для покупки квартиры или дома в любом регионе России, включая Московскую область», — говорится в сообщении.

adv.rbc.ru

Так, в Подмосковье заявки начнут принимать с 12 ноября в четырех МФЦ: в Красногорске, Одинцове, Мытищах и Люберцах. Позднее эта услуга станет доступна и в других МФЦ.

adv.rbc.ru

Для того, чтобы получить жилищный сертификат жители Херсонской области должны предоставить:

  • заявление;
  • документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, в том числе о родстве с заявителем;
  • подтверждение проживания в Херсоне и области.

Читайте на РБК Pro

«Самолет» наращивает продажи и обходит конкурентов. Покупать ли его акции

Я ненавижу своего начальника: каких руководителей не любят в коллективе

Как продавать в «Телеграме», чтобы от вас не отписывались

Наступает новая эра в мировой торговле. Кто от нее выиграет

После подачи документы будут направлены на проверку, и после положительного ответа соискателю вручат жилищный сертификат.

«Размер выплаты привязан к нормативу стоимости 1 м² жилья в России — это 83 тыс. 420 рублей, а также к количеству членов семьи. Если человек живет один, то получит выплату на 33 м², на двоих — 42 м². Если семья большая, то по 18 м² на каждого», — пояснил Воробьев.

Он также добавил, что предусмотрены дополнительные выплаты на мебель и ряд первоочередных расходов.

Глава Херсонской области Владимир Сальдо 18 октября объявил об эвакуации с правого берега Днепра, объяснив это решение возможностью прорыва Каховской ГЭС и попытками наступления на Херсон со стороны украинских войск. В конце октября зону эвакуации расширили и на населенные пункты, расположенные на левом берегу — в 15 км от берега Днепра.

По словам Сальдо, люди уезжают на левый берег Днепра, а также в Крым, Краснодарский и Ставропольский края, Ростовскую и Воронежскую области.

Утром 11 ноября российские войска покинули правый берег Днепра в Херсонской области, где находится и город Херсон. Вечером президент Украины Владимир Зеленский заявил о входе в город некоторых подразделений ВСУ.

Авторы
Теги

Жители Херсонской области получат выплату для покупки жилья в Подмосковье"/>

Виктория Тютина

Херсонская область
Московская область
выплата
Андрей Воробьев
жилье

Какие уголовные риски допустил ЦБ для инвесторов

Разбираемся в рассылке

Жители Херсонской области получат выплату для покупки жилья в Подмосковье"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи