Зеленский заявил об ожидании штурма Киева этой ночью»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В новом обращении к народу Зеленский заявил, что предстоящая ночь будет тяжелой и что российские военные пойдут на штурм украинских позиций. «Нельзя потерять столицу», — подчеркнул президент

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое обращение к народу, заявив в нем, что предстоящая ночь будет тяжелой и более напряженной, чем день.

Он отметил, что «под ударом» Чернигов, Харьков, Сумы и «особенно» Киев. «Нельзя потерять столицу», — подчеркнул Зеленский. Он также добавил, что этой ночью ожидается штурм украинских позиций. «Этой ночью надо выстоять. Судьба Украины решается сейчас», — добавил президент.

Президент также призвал граждан быть осторожными, помогать друг другу и спускаться в укрытия при признаках опасности.

Вечером в пятницу власти Киева заявили об угрозе авиаудара по городу. «Внимание — угроза авиаудара! Всем немедленно проследовать в укрытие», — говорилось в сообщении городской администрации.

www.adv.rbc.ru

Мэр Киева Виталий Кличко утверждал, что столица вступила «в фазу обороны».

Днем в пятницу Минобороны России сообщило, что десантники в ходе спецоперации блокировали Киев с западной стороны. Кроме того, было завершено блокирование Чернигова, утверждали в ведомстве.

Читайте на РБК Pro

Зеленский заявил об ожидании штурма Киева этой ночью"/>
Кто из физических лиц должен отчитаться перед налоговой уже в 2022 году

Зеленский заявил об ожидании штурма Киева этой ночью"/>
Зона смерти: когда ваш лучший сотрудник решит уволиться — Fast Company

Зеленский заявил об ожидании штурма Киева этой ночью"/>
«Перезапуск фондового рынка». Чего ждать инвесторам после новых санкций

Зеленский заявил об ожидании штурма Киева этой ночью"/>
Инвесторы в панике. Как избежать ошибок, когда все рушится

Позже из сообщения министерства стало известно о блокировке Сум и Конотопа, взятии Мелитополя. 

24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине, объяснив свое р0ешение самозащитой России, а также «демилитаризацией и денацификацией Украины». При этом глава государства утверждает, что оккупация Украины не входит в планы Москвы.

Украина разорвала из-за операции дипломатические отношения с Россией, президент Владимир Зеленский ввел в стране военное положение и объявил о всеобщей мобилизации. Зеленский 25 февраля заявил, что ночью Киев подвергся бомбежке. Утром того же дня источники ТАСС и «РИА Новости» в Минобороны России сообщили, что российские военные не наносили ракетных ударов по Киеву. В Минобороны добавили, что российские военные не намерены наносить ударов по жилым кварталам.

 

Автор

Зеленский заявил об ожидании штурма Киева этой ночью"/>

Мария Лисицына

Владимир Зеленский
Украина

Источник: rbc.ru

Похожие статьи