Зеленский заявил о решающих для Украины ближайших 24 часах»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Британский премьер высоко оценил мужество и героизм украинского народа и действия президента и пообещал сделать все возможное для оказания помощи обороне Украины

Следующие 24 часа будут решающими для Украины, заявил президент страны Владимир Зеленский во время телефонного разговорам с премьер-министром Борисом Джонсоном, сообщили на Даунинг-стрит.

Джонсон, в свою очередь, пообещал сделать все возможное для оказания помощи обороне Украины. Британский премьер высоко оценил мужество и героизм украинского народа и действия самого Зеленского.

24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине с целью самозащиты, а также «демилитаризации и денацификации Украины». Накануне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица окружена. Позже украинские власти сообщили, что российские войска заняли Бердянск. До этого глава Харьковской областной госадминистрации Олег Синегубов говорил, что российские военные вошли в Харьков. Минобороны России сообщало о блокировании Херсона и Бердянска.

Зеленский выразил готовность обсуждать с Россией нейтральный статус Украины. Тогда же в Кремле заявили о готовности Москвы направить российскую делегацию в Минск для переговоров. Однако они так и не состоялись.

www.adv.rbc.ru

На четвертый день военной операции на Украине представители Москвы и Минска договорились начать переговоры в Гомельской области. По словам украинского президента, он «не очень верит» в их успех, но есть «пусть и маленький, но все-таки шанс». Глава государства рассказал, что провести переговоры в Белоруссии предложил его белорусский коллега Александр Лукашенко во время телефонного разговора.

Читайте на РБК Pro

Зеленский заявил о решающих для Украины ближайших 24 часах"/>
Кто из физических лиц должен отчитаться перед налоговой уже в 2022 году

Зеленский заявил о решающих для Украины ближайших 24 часах"/>
Зона смерти: когда ваш лучший сотрудник решит уволиться — Fast Company

Зеленский заявил о решающих для Украины ближайших 24 часах"/>
«Перезапуск фондового рынка». Чего ждать инвесторам после новых санкций

Зеленский заявил о решающих для Украины ближайших 24 часах"/>
Инвесторы в панике. Как избежать ошибок, когда все рушится

Автор

Елена Чернышова

Владимир Зеленский
Борис Джонсон
Военная операция на Украине

Источник: rbc.ru

Похожие статьи