Зеленский сообщил о 85 ракетных ударах по Украине»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Во многих городах Украины начались перебои с подачей электричества, офис президента страны называет ситуацию критической

Зеленский сообщил о 85 ракетных ударах по Украине"/>

Владимир Зеленский

(Фото: Офис Президента Украины)

На Украине зафиксировано 85 ракетных ударов, большинство из них пришлось по энергетической инфраструктуре, сообщил президент Владимир Зеленский в видеообращении, записанном после волны взрывов и отключений электричества по всей стране.

«Восемьдесят пять ракетных ударов нанесено по Украине, по нашим городам, в большинстве своем — по энергетической инфраструктуре. <…> Еще впереди может быть около 20 ударов. <…> Знаю, что удары отключили нашу энергетику во многих городах», — рассказал он.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что из-за массированной ракетной атаки по всей Украине идут экстренные отключения света для стабилизации энергосистемы. Без света, по сообщениям местных властей, осталась большая часть Львова, половина Киева, районы Харькова, Житомира и ряда других городов Украины. Также отключения света затронули энергосистему Молдавии.

adv.rbc.ru

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко назвал ситуацию с энергоснабжением критической и особенно тяжелой — в Киеве. «В столице ситуация крайне тяжелая, вводятся специальные графики аварийных отключений. «Укрэнерго» вынуждена начать экстренные отключения света для сбалансирования энергосистемы и избежания аварий на оборудовании», — сообщил он.

Минобороны России удары пока не комментировало. Ранее, в ходе волны атак в октябре, ведомство сообщало о нанесении ударов по энергетической инфраструктуре страны.

Авторы
Теги

Зеленский сообщил о 85 ракетных ударах по Украине"/>

Георгий Тадтаев

Владимир Зеленский
Украина
Военная операция на Украине

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Зеленский сообщил о 85 ракетных ударах по Украине"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи