Захарова назвала провокацией действия корабля ВМС Украины у берегов Крыма»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Представитель МИД назвала подход корабля украинских ВМС «Донбасс» к Керченскому проливу очередной провокацией на море. Ранее о том, что корабль украинских ВМС двигался в сторону пролива и не отвечал на запросы, заявляла ФСБ

Захарова назвала провокацией действия корабля ВМС Украины у берегов Крыма"/>

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

МИД России считает действия корабля военно-морских сил Украины у Керченского пролива провокацией. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в программе «Время покажет» в эфире «Первого канала».

«По-моему, это очевидно, это — очередная провокация. Она просто не одна, она не единичная, она не индивидуальная, это комплекс провокативных действий, которые осуществляются вокруг наших границ. <…> Да, это очередная провокация на море», — отметила она.

Накануне Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила, что корабль ВМС Украины «Донбасс» двигался к Керченскому проливу, не отвечал на требования изменить курс и создавал угрозу мореплавания. Согласно заявлению ФСБ, заявок на проход через пролив украинская сторона не подавала. Через некоторое время российское ведомство заявило, что корабль лег на обратный курс.

Глава Минобороны Украины Алексей Резников назвал заявления ФСБ манипуляцией и информационной атакой. Госпогранслужба страны сообщила, что не владеет информацией об инциденте.

www.adv.rbc.ru

Материал дополняется

Автор

Захарова назвала провокацией действия корабля ВМС Украины у берегов Крыма"/>

Денис Ворошилов

МИД
Мария Захарова
корабль
ВМС Украины
Керченский пролив

Подпишись на Telegram РБК

Получайте новости быстрее всех

Захарова назвала провокацией действия корабля ВМС Украины у берегов Крыма"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи