WP узнала о сценарии создания в Польше правительства Украины в изгнании»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Пока Владимир Зеленский остается в Киеве, но обсуждал с властями США возможный переезд на запад страны, в частности во Львов, ближе к польской границе, сообщили источники The Washington Post

Пентагон, Госдепартамент и другие американские ведомства на фоне российской спецоперации рассматривают варианты эвакуации властей Украины, включая сценарий создания в Польше украинского правительства в изгнании, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

«Сейчас мы занимаемся планированием на случай непредвиденных обстоятельств для каждой возможности», — сказал источник издания в американской администрации, отметив, что рассматривается, в том числе, вариант создания президентом Украины Владимиром Зеленским правительства в изгнании, которое будет действовать из Польши.

Такой вариант развития событий предполагает, что правительство в изгнании могло бы руководить из Польши «партизанскими операциями» на территории Украины, сказали газете официальные лица в США и Европе на условиях анонимности.

В подобном сценарии ключевой фигурой для США и их союзников будет Владимир Зеленский, пишет издание. Пока он остается в Киеве, но обсуждал с властями США возможный переезд на запад страны, в частности во Львов, ближе к польской границе. У службы безопасности президента Украины есть план быстрой эвакуации из столицы Зеленского и правительства страны, сказал газете неназванный высокопоставленный украинский чиновник. Он уточнил, что до сих пор Зеленский отказывался уезжать.

www.adv.rbc.ru

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию с целью «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Президент России Владимир Путин назвал трудным решение о начале спецоперации и напомнил, что на Украине в 2014 году случился госпереворот, который не поддержали жители юго-востока страны, в результате чего они «начали подвергаться преследованию», а Киев провел «две карательные операции», во время которых «прямо били по площадям Донецка», сказал российский лидер.

Читайте на РБК Pro

WP узнала о сценарии создания в Польше правительства Украины в изгнании"/>
Пять советов, как соискателям презентовать себя в онлайне: Korn Ferry

WP узнала о сценарии создания в Польше правительства Украины в изгнании"/>
8 причин, почему в вакансиях не указывают зарплату и как о ней узнать

WP узнала о сценарии создания в Польше правительства Украины в изгнании"/>
Российские акции в Лондоне почти обнулились. Что с ними будет дальше

WP узнала о сценарии создания в Польше правительства Украины в изгнании"/>
Что означает для России резкое снижение кредитного рейтинга

Российские удары в ходе спецоперации наносятся удары исключительно по военным объектам и авиации Украины, гражданскому населению ничего не угрожает, заявляли в Минобороны России. 

Автор

Кирилл Соколов

Владимир Зеленский
эвакуация
Польша
Военная операция на Украине

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

WP узнала о сценарии создания в Польше правительства Украины в изгнании"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи