ВСУ выпустили шесть ракет из РСЗО «Град» по двум районам Донецка»/>

14 просмотров Комментарии Выкл.

По Ворошиловскому и Киевскому районам Донецка ВСУ выпустили шесть ракет из РСЗО «Град», в результате чего под обстрел попали территория гостиницы «Виктория» и три жилых дома

Украинские войска выпустили шесть ракет из РСЗО «Град» по центральному Ворошиловскому и Киевскому районам Донецка. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 05:59 — населенный пункт Тоненькое — город Донецк (Ворошиловский, Киевский р-ны): выпущено 6 ракет из БМ-21 «Град».

В результате под обстрел попали территория гостиницы «Виктория» в Киевском районе Донецка, а также три жилых дома в Ворошиловском районе, передает «РИА Новости».

adv.rbc.ru

Накануне ВСУ выпустили десять ракет из РСЗО «Град» по Ворошиловскому и Киевскому районам Донецка, а также пять снарядов калибра 155 мм — по Кировскому и Ленинскому районам города.

adv.rbc.ru

Самому массированному обстрелу, по словам мэра Донецка Алексея Кулемзина, город подвергся 15 декабря. ВСУ выпустили 40 ракет из реактивных установок залпового огня БМ-21 «Град». Под обстрелами оказался квадрат пересечения проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Университетской, бульвар Школьный, улица Набережная, район крытого рынка.

В результате были зафиксированы прямые попадания в многоэтажные дома, прилеты возле железнодорожной больницы и студгородка, в детском саду № 15 вылетели окна и двери. Снаряд также попал в купол Преображенского собора.

Читайте на РБК Pro

Почему ходить на прогулки зимой может быть полезнее, чем летом

Ресторатор Борис Зарьков: «Рынок очищается от «голых королей»

Военное положение и особые режимы в регионах: что грозит вашему имуществу

Доллар по 140 рублей или по 70: что готовит 2023 год

Кулемзин уточнил, что при обстреле пострадали пять человек, в том числе ребенок 2012 года рождения.

Врио главы ДНР Денис Пушилин оценил ущерб от разрушения жилья с 2014 года более чем в 1,3 трлн руб. Он напомнил, что помимо этого были разрушены предприятия и объекты критической инфраструктуры.

Авторы
Теги

ВСУ выпустили шесть ракет из РСЗО «Град» по двум районам Донецка"/>

Виктория Громова

ВСУ
Донецк
ракеты
«Град»

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

ВСУ выпустили шесть ракет из РСЗО «Град» по двум районам Донецка"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи