Военные Южной Кореи сообщили о неудачном пуске КНДР неопознанного снаряда»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

По данным южнокорейских военных, пуск провалился вскоре после старта. Это третий пуск, проведенный КНДР с конца февраля. В США и Сеуле считают, что речь может идти о межконтинентальной баллистической ракете нового типа

Северная Корея запустила в небо неопознанный снаряд, однако пуск провалился, пишет агентство Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов (JCS) Южной Кореи.

По данным агентства, испытание провалилось вскоре после старта снаряда. Северная Корея запустила его из района международного аэропорта Сунан в пригороде Пхеньяна около 9:30 утра по местному времени (3:30 мск), сообщили военные.

Власти КНДР утверждают, что речь идет об испытаниях спутника, пишет агентство. При этом, 11 марта агентство Reuters со ссылкой на южнокорейских военных и CNBC со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента США Джо Байдена сообщали, что Вашингтон и Сеул считают испытываемый снаряд межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) нового типа. 

Представитель Пентагона Джон Кирби утверждал, что испытания проводили для оценки новой системы. В дальнейшем ее будут тестировать на дальность полета, говорил он.

www.adv.rbc.ru

В тот же день Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что 27 февраля КНДР запустила ракету, которая пролетела около 300 км на максимальной высоте в 620 км.  Еще один пуск, по информации ведомства, состоялся 5 марта: тогда ракета пролетела такое же расстояние, поднявшись на 550 км.

Автор

Татьяна Зыкина

Южная Корея
Северная Корея
снаряд
пуск

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Военные Южной Кореи сообщили о неудачном пуске КНДР неопознанного снаряда"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи