Власти объяснили введение индекса для поручений совета по обеспечению СВО»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Присвоение особого индекса поручениям координационного совета при правительстве необходимо для оперативной идентификации документов. Проекты для СВО должны быть подготовлены за сутки, а согласованы в течение четырех часов

Власти объяснили введение индекса для поручений совета по обеспечению СВО"/>

Михаил Мишустин во время совещания с членами Координационного совета

(Фото: Александр Астафьев / ТАСС)

Поручениям координационного совета при правительстве для обеспечения потребностей военной операции на Украине присвоили особый индекс. Это необходимо для оперативной идентификации таких документов и их доведения до конкретных исполнителей, сообщили РБК в пресс-службе правительства.

Власти определили особый порядок внесения проектов нормативных правовых актов, связанных со специальной военной операцией. Федеральные ведомства должны готовить эти документы и представить в правительство в течение 24 часов с момента получения соответствующего указания, если не предусмотрены иные сроки. Согласовывать эти документы должны за четыре часа.

Аппарат правительства должен в течение суток обеспечить проработку, согласование и представление таких проектов на подпись.

Власти объяснили введение индекса для поручений совета по обеспечению СВО"/>

По данным источников телеграм-канала Baza, индекс координационного совета ввели с 1 ноября.

В пресс-службе правительства сообщили, что оно уже использовало практику присвоения специальных индексов при разработке программ поддержки во время пандемии COVID-19, а также при подготовке антисанкционных мер.

Указ о создании координационного совета, задачей которого является обеспечение нужд военной операции на Украине, был подписан 21 октября. Президент Владимир Путин объяснил необходимость этого органа тем, что задачи, связанные с военными действиями, решают «не только профильные силовые ведомства, но и вся система государственного управления». Совет возглавил премьер Михаил Мишустин, а его заместителями стали вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Денис Мантуров. Всего в совет вошли 19 человек, в том числе главы Минобороны, МЧС, Росгвардии и Службы внешней разведки.

Мишустин заявил, что совет будет формировать и следить за выполнением целевых заданий по всем ключевым направлениям: поставка военным оборудования и техники, строительные работы и транспорт. Мантуров в разговоре с РБК отметил, что после заседания координационного совета под председательством премьера или его замов «решения будут приниматься к исполнению без дальнейшего длительного согласования», потому что ключевые члены совета — «это и есть основные лица, задействованные в согласовании всех решений».

Авторы
Теги

Власти объяснили введение индекса для поручений совета по обеспечению СВО"/>

Анастасия Серова,

Власти объяснили введение индекса для поручений совета по обеспечению СВО"/>

Наталия Анисимова

правительство
координационный совет
поручение
индекс
Военная операция на Украине

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Власти объяснили введение индекса для поручений совета по обеспечению СВО"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи